
Nachbau der originalen Katalysator-Auspuffanlage, passend zu Hercules Mofas / Mopeds mit 503 ADV Katalysator Motoren.
Der Auspuff ist ein Replika und beinhaltet keinen Katalysator, dieser ist somit nicht offiziell im Strassenverkehr zugelassen.
Dieser Auspuff passt nicht an den neueren Pony GTX Modelle mit 521 Beta Motor.
Gesamtlänge: 950 mm
Ø aussen Flammenrohr: 20 mm
Lochabstand Anschlussflansch: 50 mm
Originale Typennummer: CH-100
Achtung: Nicht passend zu Pony 503 GTX Mofas, den passenden Auspuff zu dem Modell findest du bei den Zubehörartikeln.
| Material | Stahl |
| Farbe | schwarz, Chrom |
| Oberfläche | lackiert, verchromt |
| Gesamtlänge | 970 mm |
| Ø Anschluss innen | 16 mm |
| Ø Schalldämpfer | 76 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Ø Flammenrohr aussen | 20 mm |
| Befestigungsart | Stehbolzen & Muttern |
| Auspuffart | Zylindrisch |
| Sachs | 503 - ADV |
Zubehör & Verwandtes
Auspuff Nachbau ohne Katalysator | Pony GTX 503 KAT
Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 960 mm · Ø Schalldämpfer: 75 mm · Ø Anschluss innen: 17 mm · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Ø Flammenrohr aussen: 20 mm · Auspuffart: Zylindrisch · Befestigung Flammenrohr: Flansch
350,00 EUR
swiing® revival Dichtsatz Zylinder | Sachs 503 AB, AC, ADV (Breitwand)
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Dichtkarton · Material: Dichtpapier · Material: Gummi · Material: Kupfer · Ø Zylinder: 38 mm · Ø Auslass innen: 23 mm · Lochabstand Einlass: 37.5 mm · Dekompressor: Nein · Anzahl Bestandteile: 6 Stk. · Lochabstand Auslass: 37.5 mm · Lochbild [mm]: 55 x 55 mm · Anwendungsbereich: Standard
30,20 EUR
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage
Mofa-Fans kauften auch
Fortune / Merrick 2.00-2.25 x 16" / 17" Schlauch
Hersteller: Fortune · Ventiltyp: TR4 Auto-Ventil · Reifenbreite: 2 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.25 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.5 " · Reifenbreite [mm]: 50.8 - 63.5 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Breite: 2 1/2 " · Radgrösse: 16 - 17 " · Radgrösse: 17 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 20 x 2 " · Alte Bezeichnung: 20 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 20 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 "
12,30 EUR
Fortune 2.25 x 17" Reifen 2P.R. Allround
Set: Nein · Farbe: schwarz · Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 2.25 " · Reifenbreite [mm]: 57.15 · Breite: 2 1/4 " · Radgrösse: 17 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 " · Geschwindigkeitsindex: N = 140 km/h · Tragfähigkeitsindex: 35 = 121 Kg · Profiltyp: 2 P.R. · Reifentyp: Allround · Weisswand: Nein · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
33,30 EUR







