
Lasche aus rostfreiem Stahl zur Befestigung des Auspuffes an deinem Puch Maxi N Mofa / Moped.
Das Auspuffblech aus Chromstahl garantiert einen sicheren Halt und ordnungsgemässe Ausrichtung der Auspuffanlage am Rahmen.
Alternative Auspuffhalterungen sowie Auspuffbriden findest du bei den Zubehörartikeln.
Ein in Europa hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Hersteller | Made in Europe |
| Material | Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Oberfläche | rostfrei |
| Gesamtlänge | 66 mm |
| Breite | 25 mm |
| Ø Befestigungsloch | 10 mm, 6.5 mm |
| Dicke | 3 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Lochabstand | 45 mm |
| Kröpfung (Versatz) | 22 mm |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) |
Zubehör & Verwandtes
swiing® ingenious Resonanz-Auspuff-Set Ø 28 / 70 mm | Puch Maxi, X30 Sport
Hersteller: swiing® ingenious parts · Ø aussen: 70 mm · Gesamtlänge: 730 mm · Farbe: Chrom · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Ø Anschluss innen: 28 mm · Befestigungsart: geschraubte Schelle · Auspuffart: Zigarre · Befestigung Flammenrohr: Flansch
139,90 EUR
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival 17" Hinterschutzblech Inox | Puch Maxi N
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Farbe: Chrom · Oberfläche: poliert · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Falzung der Enden: geschlossen gefalzt · Falzung der Enden: nicht gefalzt · Form des Schutzblechs: eckig · Gesamtlänge über Enden: 625 mm · Umfang: 940 mm · Breite Schutzblechprofil: 82 mm · Höhe Schutzblechprofil: 35 mm · Gesamthöhe ab Auflagefläche bis Oberkante: 285 mm · Radgrösse: 17 "
44,20 EUR
Union Pedale Kunststoff Sport schwarz
Hersteller: Union · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: gummiert · Antrieb: Aussenzweikant · Antrieb: Innensechskant · Farbe: schwarz · Farbe: silber · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Gesamtlänge: 130 mm · Breite: 76 mm · Höhe: 30 mm · Reflektoren: Ja · Schlüsselweite: 15 mm
16,20 EUR
swiing® revival Seitenschutzschrauben-Set schwarz | Puch Maxi N
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Farbe: schwarz · Antrieb: Dreieckskopf · Antrieb: Schlitz · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 13 mm · Gewindelänge: 50 mm · Gesamtlänge: 24.5 mm · Gesamtlänge: 63 mm
13,90 EUR



