
Links abgehendes Flammenrohr passend zu deinem Hercules Prima M, 2, 3, 4, 5, Optima und weiteren Mofas / Mopeds mit Sachs 504, 505, 508 sowie 535 Motor.
Der Flansch des Auspuffbogens wird am Auslass angeschraubt. Das Auspuffrohr ist ideal, um einen universellen Endtopf montieren zu können.
Passende Endrohre, alternative Flammrohre und weitere Artikel findest du bei den Zubehörartikeln.
Originale Sachs-Ersatzteilnummer: 927 190 01 10
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verchromt |
| Farbe | Chrom |
| Ø innen | 26 mm |
| Ø aussen | 28 mm |
| Gesamtlänge | 350 mm |
| Befestigungsart | Flansch |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Lochabstand Auslass | 50 mm |
| Befestigung Flammenrohr | Stehbolzen & Muttern |
| Sachs OEM-Nr. | 927 190 01 10 |
| Sachs | 504 (ohne Tretwelle) 505 (mit Tretwelle) - 1A (AT) , 2A (HG) , 2B (HG) 508 - 1 A 535 |
| Hercules | Prima - 2 , 3 , 4 , 5 , Optima |
Zubehör & Verwandtes
swiing® revival Auspuffklemme massiv 28 - 30 mm verzinkt (12.9 Festigkeit)
Ø innen: 28 - 30 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: silber · Ø aussen: 41 mm · Gesamtlänge: 46 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Breite: 42.5 mm · Materialstärke: 1.6 mm · Pony OEM-Nr.: A1897 · Sachs OEM-Nr.: 0251 113 105
9,20 EUR
GPO Auspuff Zigarre original Ø 28 / 55 mm | Zündapp Belmondo, Bergsteiger
Gesamtlänge: 560 mm · Ø aussen: 55 mm · Hersteller: GPO · Material: Stahl · Farbe: Chrom · Oberfläche: verchromt · Befestigungsart: geschraubte Schelle · Ø Anschluss innen: 28 mm · Ø Flammenrohr aussen: 28 mm · Auspuffart: Zigarre
139,90 EUR
Auspuff Boss Demper Ø 28 / 60 mm Chrom
Gesamtlänge: 580 mm · Ø aussen: 60 mm · Material: Stahl · Farbe: Chrom · Oberfläche: verchromt · Ø Schalldämpfer: 60 mm · Befestigung Flammenrohr: Steckverbindung geklemmt · Befestigungsart: geschraubte Schelle · Ø Anschluss innen: 28 mm · Auspuffart: Dragpipe / scharfes Ende
116,60 EUR
swiing® ingenious Auspuffklemme 28 mm hitzebeständig
Ø innen: 25 - 28 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: FPM / FKM (umgangssprachlich bekannt als Viton) · Material: Stahl · Farbe: Chrom · Oberfläche: verchromt · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Gesamtlänge: 40 mm · Breite: 40 mm
25,60 EUR
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Schwimmernadel Bing (mit Einstich) SRE, SRC, SRF, SRA, 85, 18
Gesamtlänge: 12 mm · Breite: 3.3 mm · Ø aussen: 2.6 mm · Ø aussen: 4 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Aluminium · Material: Gummi · Bauteilgruppe Vergaser: Stellschrauben, Schwimmer, etc. · Farbe: schwarz · Farbe: silber · Vergasertyp: SRA (1/11/35) Velux · Vergasertyp: SRC · Vergasertyp: SRE · Vergasertyp: SRF · Vergasertyp: 18 Katalysator · Vergasertyp: 85 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A4595A · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: Bing 47-032
8,05 EUR
swiing® ingenious Auspuffklemme 28 mm hitzebeständig
Ø innen: 25 - 28 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: FPM / FKM (umgangssprachlich bekannt als Viton) · Material: Stahl · Farbe: Chrom · Oberfläche: verchromt · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Gesamtlänge: 40 mm · Breite: 40 mm
25,60 EUR





