
Schwarzes Flammenrohr (Krümmer, Auspuffbogen, Auspuffrohr) für dein Puch Maxi S, N und X30 Sport Mofa / Moped mit E50 oder Z50 Motor.
Ø aussen: 28 mm
Lochabstand: 42 mm
Hinweis: Für eine ordnungsgemässe Montage müssen die Befestigungslöcher ein wenig erweitert werden.
Ein in Portugal hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Hersteller | Made in Portugal |
| Material | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Ø innen | 25 mm |
| Ø aussen | 28 mm |
| Gesamtlänge | 295 mm |
| Befestigungsart | Stehbolzen & Muttern |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Lochabstand Auslass | 42 mm |
| Puch | E50 Z50 (X30 Sport) |
Zubehör & Verwandtes
swiing® ingenious Auspuffklemme 28 mm hitzebeständig
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: FPM / FKM (umgangssprachlich bekannt als Viton) · Material: Stahl · Farbe: Chrom · Oberfläche: verchromt · Breite: 40 mm · Ø innen: 25 - 28 mm · Gesamtlänge: 40 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern
25,60 EUR
swiing® ingenious Auspuffkrümmer Ø 28 mm schwarz | Puch Maxi S / N, X30 Sport NS / NL
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Ø innen: 25.3 mm · Ø aussen: 28 mm · Gesamtlänge: 302 mm · Farbe: schwarz · Befestigungsart: Stehbolzen & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand Auslass: 42 mm
40,70 EUR
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage
Mofa-Fans kauften auch
66HEROES Auspuffhalterung 75 mm flach Inox
Hersteller: 66HEROES · Dicke: 4 mm · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: elektropoliert · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 75 mm · Ø Befestigungsloch: 8.3 mm · Ø Befestigungsloch: 20 mm · Gesamtlänge: 106 mm
14,60 EUR
swiing® ingenious Dichtung Auslass 28 mm Graphit
Hersteller: swiing® ingenious parts · Dicke: 3 mm · Material: Grafit / Graphit · Anwendungsbereich: Tuning · Verstärkt: Nein · Ø Auslass innen: 28 mm · Ø innen: 27.4 mm · Verwendungsort: Auspuff · Ø Schraubenaufnahme: 6.6 mm · Lochabstand Auslass: 42.5 mm
8,65 EUR
swiing® ingenious Auspuffklemme 28 mm hitzebeständig
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: FPM / FKM (umgangssprachlich bekannt als Viton) · Material: Stahl · Farbe: Chrom · Oberfläche: verchromt · Breite: 40 mm · Ø innen: 25 - 28 mm · Gesamtlänge: 40 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern
25,60 EUR
swiing® ingenious Auspuffklemme 28 mm schwarz hitzebeständig
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: FPM / FKM (umgangssprachlich bekannt als Viton) · Material: Stahl · Oberfläche: beschichtet · Farbe: schwarz · Ø innen: 25 - 28 mm · Gesamtlänge: 40 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern
25,60 EUR







