
Links abgehendes, verchromtes Flammenrohr mit 32 mm Durchmesser passend zu deinem Hercules Prima GT Mofa / Moped mit Sachs 506 Motor.
Der Flansch des Auspuffbogens wird am Auslass angeschraubt. Das Auspuffrohr ist ideal, um einen universellen Endtopf montieren zu können.
Passende Schalldämpfer und weiteres Auspuffmaterial findest du bei den Zubehörartikeln.
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verchromt |
| Farbe | Chrom |
| Ø aussen | 31.6 mm |
| Gesamtlänge | 260 mm |
| Ø innen | 29 mm |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 6 mm |
| Befestigungsart | Stehbolzen & Muttern |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Lochabstand Auslass | 50 mm |
| Befestigung Flammenrohr | Steckverbindung geklemmt |
| Sachs | 506 |
| Hercules | Prima - GT |
Zubehör & Verwandtes
swiing® ingenious Endtopf Drag Pipe 45° schwarz Ø 32 / 70 mm
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: pulverbeschichtet · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 670 mm · Ø Anschluss innen: 32 mm · Befestigungsart: geschraubte Schelle · Ø aussen: 70 mm · Auspuffart: Dragpipe / scharfes Ende
116,60 EUR
104,90 EUR
swiing® ingenious Zigarre Ø 32 / 70 mm schwarz (Reso-Auspuff)
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 730 mm · Ø Schalldämpfer: 70 mm · Ø Anschluss innen: 32 mm · Befestigungsart: geschraubte Schelle · Auspuffart: Zigarre · Ø aussen: 70 mm
116,60 EUR
104,90 EUR
Flanschmutter M6 erhöht verzinkt (10 Festigkeit)
Material: Stahl · Anwendungsbereich: Standard · Oberfläche: verzinkt (blau) · Mutternart: Flanschmutter · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Ø aussen: 13.9 mm · Höhe: 9 mm · Schlüsselweite: 10 mm · Festigkeitsklasse: 10
1,05 EUR
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage
Mofa-Fans kauften auch
Auspuff Zigarre 28 mm Chrom | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL
Hersteller: Made in Portugal · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Gesamtlänge: 920 mm · Ø Anschluss innen: 28 mm · Befestigungsart: Stehbolzen & Muttern · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Ø aussen: 70 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Ø Flammenrohr aussen: 28 mm · Auspuffart: Zigarre · Befestigung Flammenrohr: Flansch
46,60 EUR
Nicht lagernd
GPO Benzinhahn senkrecht M12x1 (mit Überwurfmutter) unten abgehend
Hersteller: GPO · Mögliche Hebelstellungen: offen / geschlossen / Reserve · Material Hebel: Metall · Filterart: Gitter · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Einbaurichtung: senkrecht / vertikal · Auslassrichtung: unten · Reserverohrform: gerade · Befestigungsart: Überwurfmutter · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Höhe Reservestand: 65 mm
23,20 EUR
66HEROES Tacho 60 km/h Ø 48 mm «Oldie»
Hersteller: 66HEROES · Material: Kunststoff · Material: Metall · Oberfläche: verchromt · Höchstgeschwindigkeit: 60 Km/h · Beleuchtung: Lichtschlitz · Gewindeart: MF10x1 (Feingewinde) · Signalart Tacho: analog · 4-Kant Tachowelle: 1.8 mm · Farbe: Chrom · Farbe: beige · Farbe: schwarz · Ø Aufnahme: 48 mm · Ø aussen: 52.4 mm · Tiefe: 50 mm · Gesamthöhe: 70 mm
69,90 EUR







