
Klassischer, verchromter Seitenspiegel mit ovaler Nierenform passend zu deinem Hercules Mofa, Moped und Kleinmotorrad oder zur universellen Verwendung.
Der Spiegel wird von der linken Seite her in den Lenker gesteckt und mittels der Mutter fixiert. Passend zu sämtlichen Lenkern mit einem Aussendurchmesser von 22 mm.
Deutsches Qualitätsprodukt des Herstellers Busch+Müller (Bumm).
| Spiegeleigenschaft | verkleinernd |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Hersteller | Bumm |
| Material | Stahl |
| Prüfzeichen | keine |
| Oberfläche | verchromt, verzinkt (blau) |
| Farbe | Chrom |
| Länge Spiegelfläche | 100 mm |
| Breite Spiegelfläche | 70 mm |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
| Ø Spiegelstange | 8 mm |
| Länge Spiegelstange | 85 mm |
| Klemmdurchmesser | 17 mm |
| Gewindegrösse | M8 |
| Universal |
| Sachs |
| Hercules |
Zubehör & Verwandtes
Bumm Spiegel rund Inox
Farbe: Chrom · Hersteller: Bumm · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Material: Stahl · Prüfzeichen: keine · Oberfläche: verchromt · Klemmdurchmesser: 22 mm · Ø Spiegelfläche: 107 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Länge Spiegelstange: 300 mm · Gewindegrösse: M8 · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 360 mm
32,60 EUR
Bumm Spiegel rund Standard schwarz
Farbe: schwarz · Hersteller: Bumm · Material: Stahl · Prüfzeichen: keine · Oberfläche: lackiert · Klemmdurchmesser: 22 mm · Ø Spiegelfläche: 102 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Länge Spiegelstange: 190 mm · Gewindegrösse: M8 · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 305 mm
26,30 EUR
Bumm Spiegel oval rechts Steckvariante Chrom
Hersteller: Bumm · Material: Stahl · Farbe: Chrom · Oberfläche: verchromt · Klemmdurchmesser: 17 mm · Länge Spiegelfläche: 100 mm · Breite Spiegelfläche: 70 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Prüfzeichen: keine · Länge Spiegelstange: 100 mm · Gewindegrösse: M8
29,10 EUR
23,20 EUR
Bumm Spiegel oval rechts Steckvariante Chrom | Hercules
Spiegeleigenschaft: verkleinernd · Hersteller: Bumm · Material: Stahl · Farbe: Chrom · Oberfläche: verchromt · Oberfläche: verzinkt (blau) · Klemmdurchmesser: 17 mm · Länge Spiegelfläche: 100 mm · Breite Spiegelfläche: 70 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Prüfzeichen: keine · Länge Spiegelstange: 85 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gewindegrösse: M8 · Gesamtlänge: 160 mm
32,60 EUR
Entdecke Kategorien aus Spiegel
Mofa-Fans kauften auch
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Farbe: grau · Ø Stift: 3.94 mm · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Ø Bohrung: 4 mm · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss
14,60 EUR
GPO Nummernschildhalter Inox (CH-Version)
Farbe: silber · Hersteller: GPO · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Lochabstand: 30 mm · Lochabstand: 50 mm · Ø Befestigungsloch: 5 mm · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Gesamtlänge: 145 mm · Breite: 105 mm · Höhe: 5.3 mm · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 8 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk.
12,70 EUR
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Hersteller: Motorex · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Getriebeart: Handschaltung · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung
12,70 EUR
28,22 EUR/l
swiing® revival Dichtung 0.4 mm Getriebedeckel | Sachs 502, 50/2, 50/3, 50/4 (A1827)
Farbe: sandfarben · Dicke: 0.4 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anzahl Befestigungspunkte: 5 Stk. · Material: Dichtpapier · Gesamtlänge: 210 mm · Breite: 130 mm · Pony OEM-Nr.: A1827 · Sachs OEM-Nr.: 0250 087 100
6,90 EUR









