
Hochwertiger 17 Zoll Pneu mit Alltagsprofil passend zu deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Der 2 Zoll breite Reifen verfügt über ein Alltagsprofil, das optimal für den täglichen Gebrauch und den Einsatz auf der Strasse konzipiert ist. Diese Profilgestaltung sorgt für ausgezeichnete Fahreigenschaften, auch bei nasser Fahrbahn, und reduziert zugleich die Abrollgeräusche. So bist du jederzeit sicher und komfortabel unterwegs, während du dich mühelos durch den Verkehr bewegst.
Die passenden Schläuche sowie Felgenbänder findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des deutschen Herstellers Continental.
| Set | Nein |
| Hersteller | Continental |
| Reifenbreite | 2 " |
| Reifenbreite [mm] | 50.8 |
| Radgrösse | 17 " |
| Breite | 2 " |
| Geschwindigkeitsindex | B = 50 km/h |
| Farbe | schwarz |
| Tragfähigkeitsindex | 22 = 85 Kg |
| Profiltyp | KKS 10 |
| Reifentyp | Allround |
| Alte Bezeichnung | 21 x 2 " |
| Weisswand | Nein |
| Schlauchlos (ja/nein) | Tubetype TT (benötigt Schlauch) |
| Universal | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Beta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
Zubehör & Verwandtes
Continental 2.00 - 2.50 x 17" Schlauch
Hersteller: Continental · Reifenbreite: 2 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.25 - 2.5 " · Reifenbreite [mm]: 50.8 - 63.5 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Breite: 2 1/2 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Radgrösse: 17 " · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Alte Bezeichnung: 21 x 2 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 "
17,40 EUR
Mitas 2.00 - 2.25 x 17" Schlauch
Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2 - 2.25 " · Reifenbreite: 2.25 " · Reifenbreite [mm]: 57.15 - 63.5 · Radgrösse: 17 " · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Alte Bezeichnung: 21 x 2 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 "
18,60 EUR
Nicht lagernd
Entdecke Kategorien aus Reifen & Schlauch
Mofa-Fans kauften auch
Fortune / Merrick 2.00-2.25 x 16" / 17" Schlauch
Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 2 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.25 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.5 " · Reifenbreite [mm]: 50.8 - 63.5 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Breite: 2 1/2 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Radgrösse: 16 - 17 " · Radgrösse: 17 " · Ventiltyp: TR4 Auto-Ventil · Alte Bezeichnung: 20 x 2 " · Alte Bezeichnung: 20 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 20 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 "
12,30 EUR
Continental 2.00 - 2.50 x 17" Schlauch
Hersteller: Continental · Reifenbreite: 2 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.25 - 2.5 " · Reifenbreite [mm]: 50.8 - 63.5 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Breite: 2 1/2 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Radgrösse: 17 " · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Alte Bezeichnung: 21 x 2 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 "
17,40 EUR
ESJOT Antriebskette 415H (verstärkt) 114L (1A-Qualität)
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Hersteller: ESJOT · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Anzahl Kettenglieder: 114 Stk. · Abrollumfang: 1448 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss · Ø Bohrung: 4.05 mm · Farbe: grau · Ø Stift: 4 mm
22,10 EUR
Continental 2.25 x 17" Reifen KKS
Set: Nein · Hersteller: Continental · Reifenbreite: 2.25 " · Farbe: schwarz · Reifenbreite [mm]: 57.15 · Breite: 2 1/4 " · Geschwindigkeitsindex: B = 50 km/h · Radgrösse: 17 " · Tragfähigkeitsindex: 39 = 136 Kg · Profiltyp: KKS 10 · Reifentyp: Allround · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 " · Weisswand: Nein · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
65,20 EUR





