
Hochwertiger 19 Zoll Pneu mit Alltagsprofil und Weisswand, passend zu deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Der 2 1/4 Zoll breite Reifen überzeugt mit seinem nostalgischen Weisswand-Look und einem Alltagsprofil, das optimal für den täglichen Gebrauch und den Einsatz auf der Strasse konzipiert ist. Diese Profilgestaltung sorgt für ausgezeichnete Fahreigenschaften, auch bei nasser Fahrbahn, und reduziert zugleich die Abrollgeräusche. So bist du jederzeit sicher und komfortabel unterwegs, während du dich mühelos durch den Verkehr bewegst.
Die passenden Schläuche sowie Felgenbänder findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des deutschen Herstellers Continental.
| Set | Nein |
| Hersteller | Continental |
| Reifenbreite | 2.25 " |
| Reifenbreite [mm] | 57.15 |
| Farbe | schwarz-weiss |
| Breite | 2 1/4 " |
| Alte Bezeichnung | 23 x 2.25 " |
| Geschwindigkeitsindex | B = 50 km/h |
| Tragfähigkeitsindex | 41 = 145 Kg |
| Profiltyp | KKS 10 |
| Reifentyp | Allround |
| Weisswand | Ja |
| Radgrösse | 19 " |
| Schlauchlos (ja/nein) | Tubetype TT (benötigt Schlauch) |
| Universal |
| Puch |
| Sachs |
Zubehör & Verwandtes
Continental 2.00 - 2.50 x 19" Schlauch
Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Hersteller: Continental · Reifenbreite: 2 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.25 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.5 " · Reifenbreite [mm]: 25.8 - 63.5 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Breite: 2 1/2 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 23 x 2 " · Alte Bezeichnung: 23 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 23 x 2.5 " · Radgrösse: 19 "
20,40 EUR
Mitas 2.00 - 2.25 x 19" Schlauch
Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2 - 2.25 " · Reifenbreite: 2.25 " · Reifenbreite [mm]: 50.8 - 57.15 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Radgrösse: 19 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 23 x 2 " · Alte Bezeichnung: 23 x 2.25 "
16,90 EUR
Entdecke Kategorien aus Reifen & Schlauch
Mofa-Fans kauften auch
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Farbe: grau · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss · Ø Bohrung: 4 mm · Ø Stift: 3.94 mm
14,60 EUR
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Länge Nippel: 5 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard · Ø Litze: 1.25 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Zylinder
2,80 EUR
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Hersteller: Motorex · Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung · Getriebeart: Handschaltung
12,70 EUR
28,22 EUR/l
Fortune / Merrick 2.00 - 2.25 x 19" Schlauch
Ventiltyp: TR4 Auto-Ventil · Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 2 - 2.25 " · Reifenbreite: 2.25 " · Reifenbreite [mm]: 50.8 - 57.15 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 23 x 2 " · Alte Bezeichnung: 23 x 2.25 " · Radgrösse: 19 "
12,30 EUR
Continental 2.00 - 2.50 x 19" Schlauch
Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Hersteller: Continental · Reifenbreite: 2 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.25 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.5 " · Reifenbreite [mm]: 25.8 - 63.5 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Breite: 2 1/2 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 23 x 2 " · Alte Bezeichnung: 23 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 23 x 2.5 " · Radgrösse: 19 "
20,40 EUR
Continental 2.00 x 19" Reifen Weisswand
Set: Nein · Hersteller: Continental · Reifenbreite: 2 " · Reifenbreite [mm]: 50.8 · Farbe: schwarz-weiss · Breite: 2 " · Radgrösse: 19 " · Alte Bezeichnung: 23 x 2 " · Geschwindigkeitsindex: B = 50 km/h · Tragfähigkeitsindex: 24 = 90 Kg · Profiltyp: KKS 10 · Reifentyp: Allround · Weisswand: Ja · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
69,90 EUR







