
Hochwertiger 17 Zoll Pneu mit Alltagsprofil und Weisswand, passend zu deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Der 2 3/4 Zoll breite Reifen überzeugt mit seinem nostalgischen Weisswand-Look und einem Alltagsprofil, das optimal für den täglichen Gebrauch und den Einsatz auf der Strasse konzipiert ist. Diese Profilgestaltung sorgt für ausgezeichnete Fahreigenschaften, auch bei nasser Fahrbahn, und reduziert zugleich die Abrollgeräusche. So bist du jederzeit sicher und komfortabel unterwegs, während du dich mühelos durch den Verkehr bewegst.
Die passenden Schläuche sowie Felgenbänder findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des deutschen Herstellers Continental.
| Set | Nein |
| Hersteller | Continental |
| Reifenbreite | 2.75 " |
| Reifenbreite [mm] | 69.85 |
| Radgrösse | 17 " |
| Breite | 2 3/4 " |
| Farbe | schwarz, weiss |
| Geschwindigkeitsindex | J = 100 km/h |
| Tragfähigkeitsindex | 47 = 175 Kg |
| Profiltyp | KKS 10 |
| Reifentyp | Allround |
| Alte Bezeichnung | 21 x 2.75 " |
| Weisswand | Ja |
| Schlauchlos (ja/nein) | Tubetype TT (benötigt Schlauch) |
| Universal | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Beta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
| Bye Bike |
Zubehör & Verwandtes
Mitas 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Radgrösse: 17 " · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 "
18,60 EUR
Entdecke Kategorien aus Reifen & Schlauch
Mofa-Fans kauften auch
EBR Gabel verstärkt schwarz | Puch
Hersteller: EBR · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Gesamtlänge: 580 mm · Gewindeart: MF26x1 (Feingewinde) · Verstellbar: Nein · Gewindelänge: 57 mm · Holmendistanz (Mitte-Mitte): 140 mm · Ø Steuerrohr aussen: 26 mm · Ø Steuerrohr innen: 22 mm · Ø Holmen: 28 mm · Länge Steuerrohr: 180 mm · Gabelbrücke - Mitte Radachse: 381 mm · Abstand Bremsnocken zu Radachse Mitte-Mitte: 40 mm · Farbe: Chrom · Farbe: schwarz
155,10 EUR
Continental 2.00 - 2.50 x 17" Schlauch
Hersteller: Continental · Reifenbreite: 2 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.25 - 2.5 " · Reifenbreite [mm]: 50.8 - 63.5 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Breite: 2 1/2 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Radgrösse: 17 " · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Alte Bezeichnung: 21 x 2 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 "
17,40 EUR
Continental 2.25 x 19" Reifen Weisswand
Set: Nein · Hersteller: Continental · Reifenbreite: 2.25 " · Reifenbreite [mm]: 57.15 · Farbe: schwarz-weiss · Breite: 2 1/4 " · Radgrösse: 19 " · Alte Bezeichnung: 23 x 2.25 " · Geschwindigkeitsindex: B = 50 km/h · Tragfähigkeitsindex: 41 = 145 Kg · Profiltyp: KKS 10 · Reifentyp: Allround · Weisswand: Ja · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
73,40 EUR
swiing® revival Radachse LELEU & Grimeca Radnabe Gussrad hinten | Puch
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Schaft: 11.9 mm · Länge Schaft: 100 mm · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Ø aussen: 11.8 mm · Gewindelänge: 26 mm · Gewindelänge: 52.5 mm · Gesamtlänge: 185 mm · Schlüsselweite: 19 mm
17,40 EUR
Continental 2.00 - 2.50 x 19" Schlauch
Hersteller: Continental · Reifenbreite: 2 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.25 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.5 " · Reifenbreite [mm]: 25.8 - 63.5 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Breite: 2 1/2 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Radgrösse: 19 " · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Alte Bezeichnung: 23 x 2 " · Alte Bezeichnung: 23 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 23 x 2.5 "
20,40 EUR
Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17" Schlauch
Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Radgrösse: 17 " · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Ventiltyp: TR4 Auto-Ventil · Alte Bezeichnung: 21 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 21 x 2.75 "
13,90 EUR







