
Schwimmer mit 3.7 g für den SI-Vergaser, passend zu deinem Vespa Largeframe Roller. Eine Auflistung der genauen Modelle findest du unten im Ausklappmenü bei «passend für folgende Modelle».
Der Schwimmer sitzt in der Schwimmerkammer und regelt zusammen mit der Schwimmernadel den Kraftstoffstand im Vergaser. Der Schwimmer ist passend für Dell'Orto SI-Vergaser der Typen SI 20.15 - 26.26 / 27.23.
Eine neue Schwimmernadel sowie den Vergaserdichtsatz findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Dell'Orto.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 085293
| Material | Kunststoff |
| Hersteller | Dell'Orto |
| Breite | 26.8 mm |
| Getarnt | Nein |
| Bauteilgruppe Vergaser | Stellschrauben, Schwimmer, etc. |
| Vergasertyp | SI |
| Ø aussen | 26.8 mm, 25.5 mm, 23.8 mm |
| Ø Befestigungsloch | 2.2 mm |
| Höhe | 21.6 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
| Gesamtlänge | 39.9 mm |
| Farbe | weiss |
| Piaggio OEM-Nr. | 085293 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Zubehör & Verwandtes
Dell'Orto Schwimmernadel SI / PHB Vergaser | Vespa Largeframe
Hersteller: Dell'Orto · Getarnt: Nein · Bauteilgruppe Vergaser: Dichten, Revidieren · Material: Messing · Vergasertyp: SI · Breite: 3.58 mm · Gesamtlänge: 17.05 mm · Ø aussen: 4.45 mm · Piaggio OEM-Nr.: 90505 · Piaggio OEM-Nr.: 150045 · Piaggio OEM-Nr.: 247652
6,90 EUR
Dell'Orto Dichtsatz SI Vergaser | Vespa Largeframe
Hersteller: Dell'Orto · Getarnt: Nein · Bauteilgruppe Vergaser: Dichten, Revidieren · Material: Dichtpapier · Material: Gummi · Material: Metall · Vergasertyp: SI · Piaggio OEM-Nr.: E.5924 · Piaggio OEM-Nr.: E5924 · Piaggio OEM-Nr.: 82932 · Piaggio OEM-Nr.: 85467 · Piaggio OEM-Nr.: 150131 · Piaggio OEM-Nr.: 154754 · Piaggio OEM-Nr.: 242278
13,90 EUR
Dell'Orto Hauptdüse (80 - 140 nach Wahl) SI Vergaser
Hersteller: Dell'Orto · Getarnt: Nein · Bauteilgruppe Vergaser: Bedüsung · Material: Messing · Anzahl: 1 Stk. · Vergasertyp: SI · Düsenart: Hauptdüse · Gesamtlänge: 10 mm · Piaggio OEM-Nr.: 089145 · Piaggio OEM-Nr.: 93660 · Piaggio OEM-Nr.: 94090 · Piaggio OEM-Nr.: 97436 · Piaggio OEM-Nr.: 120520 · Piaggio OEM-Nr.: 132368 · Piaggio OEM-Nr.: 132453 · Piaggio OEM-Nr.: 150047 · Piaggio OEM-Nr.: 150474
9,20 EUR
Dell'Orto Nebendüse 45/140 (3.11) SI Vergaser | Vespa Largeframe
Hersteller: Dell'Orto · Getarnt: Nein · Bauteilgruppe Vergaser: Bedüsung · Material: Messing · Vergasertyp: SI · Düsenart: Nebendüse · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 28.9 mm · Gewindelänge: 5.5 mm · Antrieb: Schlitz
9,20 EUR



