
Originale «Denfeld» Fussrasten für dein Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Die Raster sind aus verzinktem Stahl gefertigt und haben einen grossflächigen Gummiüberzug. Beide Soziusfussrasten sind und werden fix verschraubt, so kann die bestmögliche Position und Ausrichtung selbst gewählt werden.
Alternative Fuss-Rasten findest du bei den Zubehörartikeln.
In Deutschland hergestelltes Denfeld Original-Ersatzteil aus altem Lagerbestand.
| Hersteller | Denfeld |
| Material | Stahl, Gummi |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Breite | 35 mm |
| Farbe | schwarz, silber |
| Gewindeart | M10x1.5 (Standardgewinde) |
| Ø aussen | 36.5 mm |
| Gesamtlänge | 140 mm, 120 mm |
| Reflektoren | Nein |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Höhe | 40 mm |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Pedale & Fussrasten
Mofa-Fans kauften auch
Magura Hebelschraube M5x18 mm
Hersteller: Magura · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Farbe: silber · Antrieb: Aussensechskant · Antrieb: Schlitz · Gesamtlänge: 21.5 mm · Ø Kopf aussen: 8.8 mm · Ø Schaft: 5.9 mm · Länge Schaft: 9 mm · Gewindelänge: 8.5 mm · Schlüsselweite: 8 mm
3,40 EUR
OMG Benzinhahn senkrecht M12x1.5 (zum einschrauben) nach unten abgehend
Hersteller: OMG · Mögliche Hebelstellungen: offen / geschlossen / Reserve · Material Hebel: Kunststoff · Gewindeart: MF12x1.5 (Feingewinde) · Filterart: Kunststoffnetz · Einbaurichtung: senkrecht / vertikal · Auslassrichtung: unten · Reserverohrform: gerade · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Höhe Reservestand: 50 mm · Befestigungsart: einschrauben (Gewinde)
17,40 EUR
KMC Antriebskette schwarz 415H (verstärkt) 128L
Kettentyp: 415H · Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Farbe: grau · Farbe: schwarz · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss · Ø Bohrung: 4 mm · Ø Stift: 3.96 mm
26,70 EUR



