
Dichtung zwischen Vergaserwanne und Motorgehäuse passend zu deinem Vespa Largeframe Roller ohne Getrenntschmierung. Eine Auflistung der genauen Modelle findest du unten im Ausklappmenü bei «passend für folgende Modelle».
Diese Flachdichtung ist notwendig, um den Bereich zwischen Vergaserwanne und Motorgehäuse sauber abzudichten. Wird die Vergaserwanne demontiert, sollte die Dichtung beim Zusammenbau ersetzt werden.
Weitere Dichtungen sowie einen Vergaserdichtsatz findest du bei den Zubehörartikeln.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 131079, 120245
| Material | Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) |
| Breite | 44 mm |
| Dicke | 0.5 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Gesamtlänge | 71 mm |
| Farbe | blau |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Piaggio OEM-Nr. | 131079, 120245 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Zubehör & Verwandtes
Dell'Orto Dichtsatz SI Vergaser | Vespa Largeframe
Hersteller: Dell'Orto · Getarnt: Nein · Bauteilgruppe Vergaser: Dichten, Revidieren · Material: Dichtpapier · Material: Gummi · Material: Metall · Vergasertyp: SI · Piaggio OEM-Nr.: E.5924 · Piaggio OEM-Nr.: E5924 · Piaggio OEM-Nr.: 82932 · Piaggio OEM-Nr.: 85467 · Piaggio OEM-Nr.: 150131 · Piaggio OEM-Nr.: 154754 · Piaggio OEM-Nr.: 242278
13,90 EUR
Dichtung Vergaserwanne / Vergaser ohne Getrenntschmierung | Vespa Largeframe
Material: Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) · Farbe: blau · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Gesamtlänge: 77 mm · Breite: 41.5 mm · Dicke: 0.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: 113293
3,40 EUR
Entdecke Kategorien aus Dichtungen & Dichtringe

