
Dichtung zwischen Vergaserwanne und Motorgehäuse passend zu deinem Vespa PX Lusso und Cosa Roller mit Getrenntschmierung.
Diese Dichtung wird zwischen der Vergaserwanne und dem Motor eingesetzt und sorgt bei Vespa-Motoren mit Getrenntschmierung für eine saubere Abdichtung.
Weitere Dichtungen sowie einen Vergaserdichtsatz findest du bei den Zubehörartikeln.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 133256, B013739
| Material | Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) |
| Breite | 45 mm |
| Dicke | 0.5 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Gesamtlänge | 108 mm |
| Farbe | blau |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Piaggio OEM-Nr. | 133256, B013739 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 |
Zubehör & Verwandtes
Dell'Orto Dichtsatz SI Vergaser | Vespa Largeframe
Hersteller: Dell'Orto · Getarnt: Nein · Bauteilgruppe Vergaser: Dichten, Revidieren · Material: Dichtpapier · Material: Gummi · Material: Metall · Vergasertyp: SI · Piaggio OEM-Nr.: E.5924 · Piaggio OEM-Nr.: E5924 · Piaggio OEM-Nr.: 82932 · Piaggio OEM-Nr.: 85467 · Piaggio OEM-Nr.: 150131 · Piaggio OEM-Nr.: 154754 · Piaggio OEM-Nr.: 242278
13,90 EUR
Dichtung Vergaserwanne / Vergaser | Vespa PX Lusso, Cosa
Material: Aramid (umgangssprachlich bekannt als Kevlar) · Farbe: blau · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Gesamtlänge: 72 mm · Breite: 80 mm · Dicke: 0.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: B01374 · Piaggio OEM-Nr.: 239367
3,40 EUR
Entdecke Kategorien aus Dichtungen & Dichtringe


