
Leistungsstarker Rennauspuff passend zu diversen Puch Mofas / Mopeds mit geradem Zylinderauslass.
Der Renntopf mit Aluminium-Schalldämpfer sorgt für eine gute Leistungssteigerung im gesamten Drehzahlbereich.
Die sichtbaren Schweissnähte tragen zu einer unverwechselbaren Optik bei. Die Oberfläche ist mit hitzebeständigen Klarlack versiegelt.
Gesamtlänge: 1000 mm
Ø Schalldämpfer aussen: 60 mm
Qualitätsprodukt des spanischen Herstellers Tecnigas unter der Marke PROMA.
| Oberfläche | lackiert |
| Farbe | grafitfarben, silber |
| Hersteller | PROMA |
| Befestigungsart | angeschweisste Lasche |
| Anzahl Befestigungspunkte | 3 Stk. |
| Material | Stahl, Aluminium |
| Ø Schalldämpfer | 60 mm |
| Ø Anschluss innen | 22 mm |
| Gesamtlänge | 1000 mm |
| Ø Flammenrohr aussen | 25 mm |
| Auspuffart | Konus / Doppelkonus |
| Ø aussen | 73 mm |
| Befestigung Flammenrohr | Flansch |
| Puch | E50 |
Zubehör & Verwandtes
swiing® ingenious Dichtung Auslass 28 mm Graphit
Dicke: 3 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Grafit / Graphit · Verwendungsort: Auspuff · Verstärkt: Nein · Ø Auslass innen: 28 mm · Ø innen: 27.4 mm · Lochabstand Auslass: 42.5 mm · Ø Schraubenaufnahme: 6.6 mm · Anwendungsbereich: Tuning
8,65 EUR
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage
Mofa-Fans kauften auch
ESJOT Zahnkranz 45 Zähne 4-Loch Rücktritt schwarz
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Ø innen: 94 mm · Hersteller: ESJOT · Material: Stahl · Farbe: schwarz · Oberfläche: pulverbeschichtet · Anzahl Zähne: 45 Stk. · Dicke: 4.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Ø Befestigungsloch: 6.4 mm · Lochabstand: 74 mm · Ø Lochkreis: 105 mm
69,90 EUR
Airsal 45 mm Zylinderkit 70 ccm getarnt | Puch
Nenndurchmesser: 45 mm · Hersteller: Airsal · Material: Aluminium · Oberfläche: sandgestrahlt · Anwendungsbereich: Tuning · Hubraum: 70 ccm · Kurbelwellenhub: 43 mm · Ø Zylinderhals: 48 mm · Ø Auslass innen: 25 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Einlassfenster: 23.5 / 20 x 15 · Gewinde Einlass: M6x1 (Standardgewinde) · Lochabstand Einlass: 38 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Auslassart: gerade · Lochabstand Auslass: 42 mm · Gewinde Auslass: M6x1 (Standardgewinde) · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Ja · Getarnt: Ja
116,60 EUR
swiing® ingenious Kupplungsfedern verstärkt (+20%) | Puch E50
Federbauart: Druckfeder · Oberfläche: beschichtet · Farbe: blau · Hersteller: swiing® ingenious parts · Anzahl Bestandteile: 3 Stk. · Material: Federstahl · Ø Draht: 1.7 mm · Gesamtlänge: 28 mm · Ø innen: 4.8 mm · Ø aussen: 8.3 mm · Anwendungsbereich: Tuning
20,90 EUR
GPO Schwungradabzug M26x1.5 / M22x1.5 | Puch, Sachs, Tomos, Beta 521
Schlüsselweite Abzug: 27 mm · Hersteller: GPO · Spanntiefe: 10 mm · Anwendungsbereich: (De-) Montagewerkzeug · Material: Stahl · Oberfläche: geschwärzt · Gesamtlänge: 55 mm · Gesamtlänge: 75 mm · Gewindeart: MF22x1.5 (Feingewinde) · Gewindeart: MF26x1.5 (Feingewinde) · Schlüsselweite Schraube: 19 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Festigkeitsklasse: 8.8
11,60 EUR
Nicht lagernd
GPO Dichtsatz | Puch E50
Hersteller: GPO · Anzahl Bestandteile: 7 Stk. · Material: Aluminium · Material: Dichtkarton · Material: Dichtpapier · Material: Fiber · Ø Auslass innen: 19.9 mm · Lochabstand Auslass: 42 mm · Lochabstand Einlass: 32 - 38 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Ja · Anwendungsbereich: Standard
11,60 EUR











