
Schwarzer, runder Seitenspiegel passend zu deinem Mofa, Moped oder Kleinmotorrad.
Dieser Spiegel orientiert sich am originalen Spiegel, der ab Werk bei den letzten Piaggio Ciao Modellen C24 von 1999 bis 2006 sowie beim letzten Piaggio Si verbaut wurde.
Die Spiegelstangenhalterung sowie die Spiegelglasfassung sind aus schwarzem Kunststoff.
Die Spiegelstange ist aus pulverbeschichtetem Rundstahl gefertigt.
Weitere Rückspiegel sowie Spiegelhalterungen findest du bei den Zubehörartikeln.
Markenprodukt des Herstellers RMS.
Alternative zur originalen Piaggio-Ersatzteilnummer: 199167, 581387
| Spiegeleigenschaft | keine |
| Hersteller | RMS |
| Material | Kunststoff, Glas, Stahl |
| Prüfzeichen | E3 |
| Farbe | schwarz |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
| Ø Spiegelfläche | 105 mm |
| Ø Spiegelstange | 7 mm |
| Länge Spiegelstange | 200 mm |
| Gesamtlänge | 360 mm |
| Klemmdurchmesser | 22 mm |
| Gewindegrösse | M8 |
| Alternative Ausf. der Piaggio OEM-Nr. | 199167, 581387 |
| Universal | |
| Piaggio | Ciao - C24 Si |
Zubehör & Verwandtes
Bumm Spiegel rund Inox
Hersteller: Bumm · Farbe: Chrom · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Material: Stahl · Prüfzeichen: keine · Oberfläche: verchromt · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Ø Spiegelfläche: 107 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Länge Spiegelstange: 300 mm · Klemmdurchmesser: 22 mm · Gesamtlänge: 360 mm · Gewindegrösse: M8
32,60 EUR
Bumm Spiegel rund Standard schwarz / Chrom
Spiegeleigenschaft: verkleinernd · Hersteller: Bumm · Material: Glas · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Prüfzeichen: keine · Oberfläche: roh · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Farbe: schwarz · Ø Spiegelfläche: 102 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Länge Spiegelstange: 190 mm · Klemmdurchmesser: 22 mm · Gesamtlänge: 300 mm · Gewindegrösse: M8
23,20 EUR
Bumm Spiegel oval klein links Chrom
Hersteller: Bumm · Material: Stahl · Prüfzeichen: keine · Oberfläche: verchromt · Länge Spiegelfläche: 110 mm · Farbe: Chrom · Breite Spiegelfläche: 70 mm · Ø Spiegelstange: 10 mm · Länge Spiegelstange: 230 mm · Klemmdurchmesser: 22 mm · Gewindegrösse: M8
34,90 EUR
Bumm Spiegel rund 10 cm links Inox / Chrom
Spiegeleigenschaft: keine · Oberfläche: verchromt · Hersteller: Bumm · Material: Stahl · Prüfzeichen: keine · Farbe: Chrom · Gewindegrösse: M8 · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Ø Spiegelfläche: 100 mm · Ø Spiegelstange: 10 mm · Länge Spiegelstange: 230 mm · Gesamtlänge: 300 mm
34,90 EUR
66HEROES Spiegelhalterung M8 Alu Chrom
Hersteller: 66HEROES · Material: Aluminium · Oberfläche: eloxiert · Breite: 16 mm · Farbe: Chrom · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 40 mm · Klemmdurchmesser: 22 mm · Innengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindegrösse: M8 · Höhe: 36 mm
33,70 EUR
Spiegel eckig schwarz NOS | Piaggio
Hersteller: Piaggio · Material: Kunststoff · Prüfzeichen: keine · Länge Spiegelfläche: 105 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Farbe: schwarz · Breite Spiegelfläche: 105 mm · Ø Spiegelstange: 22 mm · Länge Spiegelstange: 170 mm · Gesamtlänge: 300 mm
58,20 EUR
Entdecke Kategorien aus Spiegel
Mofa-Fans kauften auch
GPO Tachoantrieb 16" (für Veglia Tachowelle) | Piaggio Ciao, SI, Bravo
Verwendungsort: links · Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Radgrösse: 16 " · Ø aussen: 42.3 mm · 4-Kant Tachowelle: 2.6 mm · Ø Befestigungsloch: 11.3 mm · Ø Achse: 11 mm · Piaggio OEM-Nr.: 141303 · Piaggio OEM-Nr.: 186235 · Piaggio OEM-Nr.: 274958
25,60 EUR








