
Klassischer Sattel im Retro-Look vereint mit Komfort.
Zwei Kompressionsfedern, sowie eine Nasenfeder sorgen für die nötige Federung.
Die gut gepolsterte Sitzfläche sorgt für einen entspannten Fahrkomfort.
Am Bügel auf der Rückseite kann eine Satteltasche montiert werden. Der Bügel ist verschraubt und kann bei Bedarf einfach entfernt werden.
Breite: ca. 25 cm
Länge: ca. 27 cm
Gesamthöhe: 15 cm
| Breite | 290 mm |
| Gesamtlänge | 300 mm |
| Höhe | 70 mm, 150 mm |
| Material | Kunstleder, Stahl |
| Ø Sattelrohraufnahme | 22 mm |
| Oberfläche | verchromt |
| Farbe | schwarz, Chrom |
| Gefedert | Ja |
| Schriftzug | Nein |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
Entdecke Kategorien aus Sattel
Mofa-Fans kauften auch
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Länge Nippel: 5 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard · Ø Litze: 1.25 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Zylinder
2,80 EUR
Magura Gaskabelklemme / Dekokabelklemme Ø 5 x 6 mm
Gesamtlänge: 6 mm · Antrieb: Schlitz · Ø aussen: 5 mm · Hersteller: Magura · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde) · Material: Messing · Material: Stahl · Oberfläche: vernickelt · Anzahl Bestandteile: 2 Stk. · Ø Kabeldurchführung: 1.6 mm · Schraubenkopf: Linsenkopf · Gewindelänge: 4 mm
2,35 EUR
Satteltasche «Classic» schwarz / dunkelbraun
Hersteller: Made in Italy · Material: wasserdichtes Skai-Leder · Farbe: braun · Farbe: dunkel · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 165 mm · Höhe: 85 mm · Breite: 40 mm · Abstand zueinander: 100 mm · Befestigungsart: Ringe · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk.
29,10 EUR
66HEROES Nummernschildhalter seitlich links (CH-Version) Inox
Höhe: 29 mm · Breite: 58 mm · Gesamtlänge: 110 mm · Hersteller: 66HEROES · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Befestigungsart: geschraubte Schelle · Gewindelänge: 10 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk.
29,10 EUR






