
Gefederter, niedriger Mofasattel mit Sachs Aufdruck für dein Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Der Sitz oder auch Sitzbank genannt, ist mit einer Spiralfeder gefedert. Dadurch wird auch eine Ausfahrt durch raues Gelände zur bequemen Sonntagsfahrt.
Breite: 25 cm
Länge: 30 cm
Höhe (Polster): ~ 8 cm
Sattelstangen und alternative Sitze findest du bei den Zubehörartikeln.
Ein in Portugal hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Hersteller | Made in Portugal |
| Material | Stahl, Kunstleder |
| Ø Sattelrohraufnahme | 22 mm |
| Oberfläche | lackiert |
| Farbe | schwarz |
| Gefedert | Ja |
| Schriftzug | Ja |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
| Gesamtlänge | 300 mm |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 80 mm, 190 mm |
| Sachs |
Zubehör & Verwandtes
swiing® revival Sattelrohr Ø 22 mm mit Anschlagring Inox
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Ø Sattelrohraufnahme: 22 mm · Oberfläche: gerändelt · Oberfläche: poliert · Länge Aufnahme: 38 mm · Gesamtlänge: 180 mm · Ø aussen: 22 mm
23,20 EUR
Denfeld Sattel schwarz NOS
Hersteller: Denfeld · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Ø Sattelrohraufnahme: 22 mm · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: schwarz · Gefedert: Ja · Gesamtlänge: 280 mm · Schriftzug: Nein · Breite: 280 mm · Höhe: 20 mm · Höhe: 120 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Materialstärke: 2 mm · Materialstärke: 4 mm
350,00 EUR
Sitzbank «Sachs» Schriftzug schwarz
Hersteller: Made in Portugal · Material: Kunstleder · Material: Stahl · Ø Sattelrohraufnahme: 22 mm · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Gefedert: Nein · Schriftzug: Ja · Breite: 210 mm · Höhe: 95 mm · Gesamtlänge: 300 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk.
64,10 EUR
Entdecke Kategorien aus Sattel
Mofa-Fans kauften auch
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Hersteller: Motorex · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Getriebeart: Handschaltung · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung
12,70 EUR
28,22 EUR/l
Karcoma Benzinfilter 24 mm Kunststoff / Papier
Farbe: gelb · Farbe: transparent · Hersteller: Karcoma · Material: Kunststoff · Material: Papier · Filterart: Filterpapier · zerlegbar: Nein · Gesamtlänge: 35 mm · Gesamtlänge: 60 mm · Ø innen: 4.7 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 7.3 mm · Ø aussen: 24 mm
15,80 EUR








