
Praktische Satteltasche zur universellen Montage an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Die kleine Tasche aus wasserdichtem Skai-Leder überzeugt mit schlichtem Design und eignet sich hervorragend, um bei Ausfahrten die wichtigsten Werkzeuge und Ersatzteile mitzuführen. Das Werkzeugtäschli kann an den zwei obenliegenden Ringen nahezu überall am Mofa befestigt werden.
Dimension der Satteltasche:
Länge: 16.5 cm
Breite: 4 cm
Höhe: 8.5 cm
Ringabstand: 10 cm
Weitere Werkzeugtaschen, Sacochen und Reisewerkzeug findest du bei den Zubehörartikeln.
Ein in Italien hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Hersteller | Made in Italy |
| Befestigungsart | Ringe |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Material | wasserdichtes Skai-Leder |
| Farbe | hellbraun, creme |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Gesamtlänge | 165 mm |
| Abstand zueinander | 100 mm |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Glocke & Accessoires
Mofa-Fans kauften auch
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Ø Stift: 3.94 mm · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Farbe: grau · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss · Ø Bohrung: 4 mm
14,60 EUR
BERU Zündkerzenstecker 1 kΩ entstört
Hersteller: BERU · Material: Blech (Stahl) · Farbe: silber · Kerzensteckeraufnahme: M4 · Kabel vorhanden: Nein · Entstört: Ja · Widerstand: 1000 Ω · Subkategorie: Zündkerzenstecker · Ø Kabel: 5 mm · Ø Kabel: 7 mm · Pony OEM-Nr.: A2099 · Sachs OEM-Nr.: 0265 100 00
10,30 EUR
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Länge Nippel: 5 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Litze: 1.25 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Zylinder · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard
2,80 EUR
Bremskabel Ø 1.8 mm x 220 cm (Nippel birnenförmig)
Ø Nippel: 3.5 mm · Ø Nippel: 6 mm · Länge Nippel: 10 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Litze: 1.8 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Birne · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard
2,80 EUR





