
Gepäckfachschloss für dein Kreidler Florett LH/LF Jg. 1966 – 1973, RM, RMC sowie Hercules K50RE, K50SE, Sprint Jg. 1973 – 1974 Kleinmotorrad.
Im Lieferumfang sind 2 Schlüssel enthalten.
| Breite | 30 mm |
| Dicke | 21 mm |
| Material | Aluminium, Stahl |
| Ø Befestigungsloch | 2.7 mm |
| Ø aussen | 13.8 mm |
| Befestigungsart | Nieten |
| Lochabstand | 22.3 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Höhe | 19.4 mm |
| Kreidler OEM-Nr. | 27.77.98 |
| Hercules | |
| Kreidler | Flory MF Florett |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Sattel
Mofa-Fans kauften auch
Karcoma Benzinhahn M12x1 senkrecht (mit Überwurfmutter) Kunststoff-Anschluss
Hersteller: Karcoma · Mögliche Hebelstellungen: offen / geschlossen / Reserve · Material Hebel: Metall · Filterart: Kunststoffnetz · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Einbaurichtung: senkrecht / vertikal · Auslassrichtung: beliebig · Reserverohrform: gerade · Befestigungsart: Überwurfmutter · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Höhe Reservestand: 50 mm
32,10 EUR
Nicht lagernd
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Ø Stift: 3.94 mm · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Farbe: grau · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss · Ø Bohrung: 4 mm
14,60 EUR
Magura Stellschraube Bremse lang
Hersteller: Magura · Material: Messing · Oberfläche: vernickelt · Farbe: silber · Ø Schaft: 6 mm · Antrieb: Rändelschraube · Ø Kopf aussen: 9.1 mm · Gewindelänge: 24 mm · Gesamtlänge: 47 mm · Gesamtlänge: 65 mm · Länge Schaft: 11 mm · Gewindeart: MF6x0.75 (Feingewinde)
4,55 EUR
Bremskabel Ø 1.8 mm x 220 cm (Nippel birnenförmig)
Ø Nippel: 3.5 mm · Ø Nippel: 6 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Anwendungsbereich: Standard · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Litze: 1.8 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Birne · Länge Nippel: 10 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk.
2,80 EUR
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Hersteller: Motorex · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Getriebeart: Handschaltung · Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung
12,70 EUR
28,22 EUR/l






