
M6 x 20 mm Aussen-6-Kant Maschinenschraube / Sechskantschraube aus rostfreiem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Material | Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Oberfläche | rostfrei |
| Gesamtlänge | 24 mm |
| Antrieb | Aussensechskant |
| Schraubenkopf | Sechskant |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Gewindelänge | 20 mm |
| Schaft | Nein |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Schlüsselweite | 10 mm |
Zubehör & Verwandtes
Mutter M6 Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Anwendungsbereich: Standard · Oberfläche: rostfrei · Mutternart: Sechskantmutter 0.8D · Antrieb: Aussensechskant · Höhe: 4.8 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Festigkeitsklasse: A2-70 · Schlüsselweite: 10 mm
0,80 EUR
Entdecke Kategorien aus Schrauben & Verbindungselemente Sets
Mofa-Fans kauften auch
GPO Kettenspanner | Puch Maxi S
Hersteller: GPO · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: schwarz · Farbe: silber · Gesamtlänge: 175 mm · Anzahl Zähne: 10 Stk. · Ø aussen Kettenrad: 36 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk.
11,60 EUR
Magura Stellschraube Bremse lang
Hersteller: Magura · Material: Messing · Oberfläche: vernickelt · Farbe: silber · Gesamtlänge: 47 mm · Gesamtlänge: 65 mm · Antrieb: Rändelschraube · Gewindeart: MF6x0.75 (Feingewinde) · Ø Kopf aussen: 9.1 mm · Gewindelänge: 24 mm · Ø Schaft: 6 mm · Länge Schaft: 11 mm
4,55 EUR
Mutter M6 Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Anwendungsbereich: Standard · Oberfläche: rostfrei · Mutternart: Sechskantmutter 0.8D · Antrieb: Aussensechskant · Höhe: 4.8 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Festigkeitsklasse: A2-70 · Schlüsselweite: 10 mm
0,80 EUR
Schraube M6x20 Zylinderkopf Innensechskant verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gesamtlänge: 25.9 mm · Antrieb: Innensechskant · Schraubenkopf: Zylinderkopf · Ø Kopf aussen: 9.9 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 20 mm · Schaft: Nein · Schlüsselweite: 5 mm · Festigkeitsklasse: 8.8
2,00 EUR




