
Verzinkte M8x1 x 25 mm Aussensechskant-Schraube (Sechskantschraube) mit Feingewinde zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped oder Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
Weitere M8 Verbindungselemente findest du bei den Zubehörartikeln.
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Farbe | silber |
| Schraubenkopf | Sechskant |
| Gewindelänge | 25 mm |
| Antrieb | Aussensechskant |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 8 mm |
| Gewindeart | MF8x1 (Feingewinde) |
| Festigkeitsklasse | 10.9 |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Gesamtlänge | 30.5 mm |
Zubehör & Verwandtes
Schraube M8x16 Zylinderkopf niedrig Innensechskant verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm · Antrieb: Innensechskant · Gewindelänge: 16 mm · Schraubenkopf: Zylinderkopf · Schlüsselweite: 5 mm · Festigkeitsklasse: 8.8
1,65 EUR
Entdecke Kategorien aus Schrauben & Verbindungselemente Sets
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Dichtung Schwimmer SRE, SRC, SRF, SRA
Dicke: 1.5 mm · Ø innen: 41 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Dichtpapier · Bauteilgruppe Vergaser: Dichten, Revidieren · Vergasertyp: SRA (1/11/31) Velux · Vergasertyp: SRA (1/11/35) Velux · Vergasertyp: SRC · Vergasertyp: SRE · Vergasertyp: SRF · Ø aussen: 45 mm · Pony OEM-Nr.: A4519 · Sachs OEM-Nr.: 0950 128 000
3,25 EUR
Schraube M4x12 Linsenkopf verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 4 mm · Antrieb: Kreuzschlitz · Schraubenkopf: Linsenkopf · Gesamtlänge: 12 mm · Schaft: Nein · Festigkeitsklasse: 8.8 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A1406 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0240 106 101
2,25 EUR
swiing® revival Standgasschraube Bing SRE, SRA, 85
Hersteller: swiing® revival parts · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Antrieb: Schlitz · Gesamtlänge: 19 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 5 mm · Schaft: Nein · Pony OEM-Nr.: A4592 · Sachs OEM-Nr.: 0962 065 000
4,55 EUR
66HEROES Spitzmutter «Spike» M8 Inox schwarz
Hersteller: 66HEROES · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: geschwärzt · Oberfläche: rostfrei · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Mutternart: Spitzmutter · Antrieb: Aussensechskant · Höhe: 37 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm · Schlüsselweite: 14 mm · Gewindetiefe: 15 mm
10,40 EUR





