
M8 x 12 mm Aussen-6-Kant Maschinenschraube aus verzinktem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Die Sechskantschraube mit Schlitz wird öfters als Öl-Ablassschraube verwendet.
Preis per Stück.
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Antrieb | Aussensechskant, Schlitz |
| Gesamtlänge | 17 mm |
| Schraubenkopf | Sechskant |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Schaft | Nein |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Festigkeitsklasse | 8.8 |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
Entdecke Kategorien aus Schrauben & Verbindungselemente Sets
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Stehbolzen Ein-/ Auslass M6 x 30 (10.9 Festigkeit)
Gesamtlänge: 30 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Durchmesser: 5.95 mm · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Gewindelänge: 12 mm · Festigkeitsklasse: 10.9
2,10 EUR
GPO Dichtsatz | Puch E50
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Material: Dichtkarton · Material: Dichtpapier · Material: Fiber · Anzahl Bestandteile: 7 Stk. · Anwendungsbereich: Standard · Ø Auslass innen: 19.9 mm · Lochabstand Einlass: 32 - 38 mm · Lochabstand Auslass: 42 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Ja
11,60 EUR
swiing® revival Öleinfüllschraube mit Dichtring | Puch E50
Gesamtlänge: 14.6 mm · Antrieb: Schlitz · Hersteller: swiing® revival parts · Gewindeart: M10x1.5 (Standardgewinde) · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Bestandteile: 2 Stk. · Schraubenkopf: Linsenkopf · Nenndurchmesser (Gewinde): 10 mm · Ø Kopf aussen: 14 mm · Gewindelänge: 6 mm · Puch OEM-Nr.: 364.1.10.660.1
4,10 EUR
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Länge Nippel: 5 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard · Ø Litze: 1.25 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Zylinder
2,80 EUR
Aufkleber Tank «PUCH maxi S» 204 x 29 | Puch Maxi S
Höhe: 29 mm · Breite: 204 mm · Material: Polyvinylchlorid (PVC) · Farbe: Chrom · Farbe: grün · Farbe: schwarz · Farbe: weiss · Beschaffenheit Rückseite: Klebstoff · Beständigkeit: UV-beständig · Beständigkeit: benzinbeständig · Verwendungsort: Tank (+ Rahmen) · Umrandung: Chrom-Umrandung · Puch OEM-Nr.: 349.2.20.537.0
9,90 EUR
swiing® revival Mutter / Federscheibe Kupplung E50 | Puch Maxi
Höhe: 8 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schlüsselweite: 17 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Gewindeart: MF10x1 (Feingewinde) · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Mutternart: Sechskantmutter 0.8D · Nenndurchmesser (Gewinde): 10 mm
4,55 EUR






