
M5 Gummipuffer / Silentblock für dein Mofa, Moped, Kleinmotorrad oder Go-Kart oder zur universellen Verwendung.
Mit dieser Art von Distanzdämpfern lassen sich optimal Auspuffanlagen und auch andere Bauteile montieren, sodass keine Spannungsrisse aufgrund von Schwingungen auftreten.
Weitere dämpfende Elemente sowie mehr Gummiteile findest du bei den Zubehörartikeln.
Ein in Europa hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Hersteller | Made in Europe |
| Material | Gummi, Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 15 mm |
| Ø aussen | 14.7 mm |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 5 mm |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Gewindeart | M5x0.8 (Standardgewinde) |
Zubehör & Verwandtes
Schwingungsdämpfer M8 (zwei Innengewinde) Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Material: Gummi · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 20 mm · Hersteller: Made in Europe · Ø aussen: 29.9 mm · Gewindelänge: 8 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm
5,70 EUR
Entdecke Kategorien aus Silentblöcke & Gummiteile
Mofa-Fans kauften auch
Schwingungsdämpfer M8 (zwei Innengewinde) Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Material: Gummi · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 20 mm · Hersteller: Made in Europe · Ø aussen: 29.9 mm · Gewindelänge: 8 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm
5,70 EUR


