
Dunkelgraue Frontlampe des Herstellers Siem für ältere Piaggio Ciao P und SC Mofas / Mopeds.
Bei dieser Frontleuchte handelt es sich um die Ausführung ohne Aufnahme für eine zusätzliche Soffitenbirne für das Standlicht. Ebenfalls verfügt dieser Frontscheinwerfer nicht über eine Aufnahme für die Hupe.
Im Vorderlicht können alle gängigen Tachometer mit 48 mm Durchmesser verbaut werden.
Hinweis: Der Frontscheinwerfer kann kleine Kratzer und Lagerspuren aufweisen.
Passende Birnen, Rücklichter und Spannungsregler findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Siem.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 187020
| Hersteller | Siem |
| Prüfzeichen | keine |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Leuchtmittelfassung | P26s |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Breite | 118 mm |
| Material Linse | Kunststoff |
| Höhe | 79 mm |
| Befestigungsart | Schrauben |
| Tachoaufnahme | 48 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Schalter inklusive | Ja |
| Batteriebetrieben | Nein |
| Tiefe | 153 mm |
| Anwendungsbereich | Standard |
| Piaggio OEM-Nr. | 187020 |
| Piaggio | Ciao - P , SC |
Zubehör & Verwandtes
Schraube Trittbrett / Scheinwerfer verzinkt | Piaggio Ciao P, SC, PX
Hersteller: Made in Italy · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Antrieb: Schlitz · Schraubenkopf: Linsenkopf · Ø Kopf aussen: 16 mm · Gesamtlänge: 16 mm · Gewindelänge: 13 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: 102986 · Piaggio OEM-Nr.: 259349
5,25 EUR
Entdecke Kategorien aus Scheinwerfer & Blinker
Mofa-Fans kauften auch
Karcoma Benzinfilter 24 mm Kunststoff / Papier
Hersteller: Karcoma · Material: Kunststoff · Material: Papier · Gesamtlänge: 35 mm · Gesamtlänge: 60 mm · Filterart: Filterpapier · zerlegbar: Nein · Farbe: gelb · Farbe: transparent · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 7.3 mm · Ø innen: 4.7 mm · Ø aussen: 24 mm
15,80 EUR
swiing® revival Ständerbolzen Ø 10 mm | Piaggio Ciao P, SC
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: silber · Gesamtlänge: 100 mm · Gesamtlänge: 102.75 mm · Dicke: 10 mm · Dicke: 22 mm · Befestigungsart: Splint · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: 104629
19,30 EUR
swiing® revival Klemmschraube Hinterradbremse | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Gesamtlänge: 21.5 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 11 mm · Schlüsselweite: 14 mm · Gewindeart: M7x1 (Standardgewinde) · Hersteller: swiing® revival parts · Gewindelänge: 11 mm · Ø Kabeldurchführung: 2.1 mm · Ø Schaft: 10.5 mm · Anzahl Bestandteile: 3 Stk. · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Alternative Ausf. der Piaggio OEM-Nr.: 154533
6,75 EUR





