
Sehr schöner Rennauspuff für sämtliche Puch Mofas.
Die geniale Optik gepaart mit der brachialen Leistungsentfaltung im oberen Drehzahlbereich machen diesen Renntopf zu einem der besten auf dem Markt.
Die matte Oberfläche wurde mit hitzebeständigem Klarlack überzogen.
Optimal für grössere Tuningkits.
Mit Karbon-Schalldämpfer.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Simonini.
| Hersteller | Simonini |
| Befestigungsart | angeschweisste Lasche |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | lackiert |
| Ø Schalldämpfer | 60 mm |
| Ø Anschluss innen | 24 mm |
| Gesamtlänge | 875 mm |
| Ø Flammenrohr aussen | 30 mm |
| Auspuffart | Konus / Doppelkonus |
| Ø aussen | 90 mm |
| Befestigung Flammenrohr | Flansch |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
| Puch | E50 |
Zubehör & Verwandtes
swiing® ingenious Dichtung Auslass 28 mm Graphit
Dicke: 3 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Grafit / Graphit · Verwendungsort: Auspuff · Verstärkt: Nein · Ø Auslass innen: 28 mm · Ø innen: 27.4 mm · Lochabstand Auslass: 42.5 mm · Ø Schraubenaufnahme: 6.6 mm · Anwendungsbereich: Tuning
8,65 EUR
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage
Mofa-Fans kauften auch
GPO Schwungradabzug M26x1.5 / M22x1.5 | Puch, Sachs, Tomos, Beta 521
Schlüsselweite Abzug: 27 mm · Hersteller: GPO · Spanntiefe: 10 mm · Anwendungsbereich: (De-) Montagewerkzeug · Material: Stahl · Oberfläche: geschwärzt · Gesamtlänge: 55 mm · Gesamtlänge: 75 mm · Gewindeart: MF22x1.5 (Feingewinde) · Gewindeart: MF26x1.5 (Feingewinde) · Schlüsselweite Schraube: 19 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Festigkeitsklasse: 8.8
11,60 EUR
Nicht lagernd
GPO 45 mm Zylinderkopf Tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Oberfläche: sandgestrahlt · Anwendungsbereich: Tuning · Ø Zylinder: 45 mm · Breite: 125 mm · Höhe: 55 mm · Gesamtlänge: 135 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Kerzengewinde: kurz · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein · Getarnt: Ja
38,40 EUR
Simonini Auspuff Alu | Puch
Ø aussen: 95 mm · Hersteller: Simonini · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Gesamtlänge: 830 mm · Ø Schalldämpfer: 60 mm · Ø Anschluss innen: 23 mm · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Ø Flammenrohr aussen: 29 mm · Auspuffart: Konus / Doppelkonus · Befestigung Flammenrohr: Flansch
215,80 EUR
MLM 25 mm Ansaugstutzen Gilardoni italkit schwarz | Puch
Hersteller: MLM · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Ø innen: 25 mm · Befestigungsart: Schrauben · Ø Anschluss aussen: 28.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochbild [mm]: 60 x 35 · Anwendungsbereich: Tuning
93,20 EUR
21 mm PWK Vergaser Racing schwarz
Nenndurchmesser: 21 mm · Breite: 65 mm · Material: Aluminium · Anwendungsbereich: Racing · Anwendungsbereich: Tuning · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Farbe: schwarz · Oberfläche: lackiert · Vergasertyp: PWK · Vergasertyp: RT-PWK · Gesamtlänge: 83 mm · Höhe: 150 mm · Ø ohne Reduzierhülse: 21 mm · Befestigungsart: Flansch · Befestigungsart: Steckverbindung · Ø Anschluss Luftfilter: 50 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 5 mm · Mischölanschluss: Ja · Unterdruckanschluss: Ja · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Getarnt: Nein · Düsengrösse: 110 · Grösse Nebendüse: 45
139,90 EUR









