
Sattel für diverse Mofas.
Die Sitzfläche ist aus schwarzem, die Seitenfläche aus weissem Kunstleder.
Gute Verarbeitung, sehr bequem.
Der Sattel ist ungefedert.
Mit Zierleiste aus Aluminium.
Ein in Portugal hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Oberfläche | lackiert |
| Farbe | schwarz, weiss |
| Hersteller | Made in Portugal |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
| Material | Kunstleder, Stahl |
| Ø Sattelrohraufnahme | 22 mm |
| Gefedert | Nein |
| Schriftzug | Nein |
| Gesamtlänge | 300 mm |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 120 mm, 130 mm |
Entdecke Kategorien aus Sattel
Mofa-Fans kauften auch
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Oberfläche: blank / geölt · Farbe: grau · Ø Stift: 3.94 mm · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Ø Bohrung: 4 mm · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss
14,60 EUR
GPO Nummernschildhalter Inox (CH-Version)
Farbe: silber · Hersteller: GPO · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 30 mm · Lochabstand: 50 mm · Ø Befestigungsloch: 5 mm · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Gesamtlänge: 145 mm · Breite: 105 mm · Höhe: 5.3 mm · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 8 mm
12,70 EUR
Bumm Spiegel rund Inox
Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Hersteller: Bumm · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Material: Stahl · Prüfzeichen: keine · Klemmdurchmesser: 22 mm · Ø Spiegelfläche: 107 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Länge Spiegelstange: 300 mm · Gewindegrösse: M8 · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 360 mm
32,60 EUR
Merrick 2.25 x 17" Reifen MK 528 Semi-Slick Weisswand
Set: Nein · Farbe: schwarz · Farbe: weiss · Hersteller: Merrick · Reifenbreite: 2.25 " · Reifenbreite [mm]: 60 · Breite: 2 1/4 " · Radgrösse: 17 " · Reifenhöhe [%]: 90 · Alte Bezeichnung: 21 x 2.25 " · Geschwindigkeitsindex: B = 50 km/h · Tragfähigkeitsindex: 39 = 136 Kg · Profiltyp: MK-528-01 · Reifentyp: Semi-Slick · Weisswand: Ja · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
44,90 EUR






