
Schwarzer Kotschutzlappen aus flexiblem Kunststoff zur Montage am Vorderschutzblech von deinem Piaggio Si FL Mofa / Moped.
Dieser Spritzschutz ist geeignet für Si-Modelle, welche über die kantigere Ausführung des Schmutzfängers verfügen. Unter anderem war diese auch bei den PTT-Modellen verbaut.
Passgenaues Produkt, welches die Befestigungslöcher schon eingestanzt hat und daher direkt montiert werden kann, um das böse Spritzwasser von deinem Motor fernzuhalten.
Ein in Italien hergestelltes Qualitätsprodukt.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 267797, 272088
| Hersteller | Made in Italy |
| Farbe | schwarz |
| Material | Gummi |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Gesamtlänge | 110 mm |
| Ø Befestigungsloch | 3.8 mm |
| Befestigungsart | Schrauben & Muttern |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Lochabstand | 104 mm |
| Piaggio OEM-Nr. | 267797, 272088 |
| Piaggio | Si |
Zubehör & Verwandtes
GESIPA Blindniete Alu Spritzschutz | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Ø aussen: 4 mm · Hersteller: GESIPA · Länge Nietzapfen: 8 mm · Material: Aluminium · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Klemmbereich: 4 - 5 mm · Ø Kopf aussen: 8 mm · Alternative Ausf. der Piaggio OEM-Nr.: 018020
1,05 EUR
Entdecke Kategorien aus Schutzblech
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Sicherungsblech Mutter Variomatik Inox | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Anzahl Lappen: 1 Stk. · Ø innen: 8.15 mm · Ø aussen: 33.5 mm · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard
3,95 EUR
Mitas 2.50 - 2.75 x 16" Schlauch
Hersteller: Mitas · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Reifenbreite: 2.5 - 2.75 " · Reifenbreite: 2.75 " · Reifenbreite [mm]: 63.5 - 69.85 · Breite: 2 1/2 " · Breite: 2 3/4 " · Radgrösse: 16 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 20 x 2.5 " · Alte Bezeichnung: 20 x 2.75 "
16,90 EUR
Mutter M8 SW17 Kurbelwelle / Kupplung Mono NOS | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Oberfläche: verzinkt (blau) · Hersteller: Piaggio · Material: Stahl · Mutternart: Sechskantmutter · Antrieb: Aussensechskant · Höhe: 6 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Schlüsselweite: 17 mm · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard · Piaggio OEM-Nr.: 015229
3,40 EUR
Nummernschildhalter Kunststoff (CH-Version) | Motorrad / Scooter / Vespa
Farbe: schwarz · Hersteller: Made in Switzerland · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 7 Stk. · Ø Befestigungsloch: 6 mm · Material: Kunststoff · Gesamtlänge: 10 mm · Breite: 185 mm · Höhe: 176 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 10 mm
11,60 EUR
Corteco Wellendichtring NBR 17/25/4 A Getriebe Mono | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 100 °C · Wellendichtringtyp: A - Mit gummiertem Aussenmanteil / einer Dichtlippe. · Hersteller: Corteco · Material: NBR · Oberfläche: gummiert · Verwendungsort: Getriebedeckel · Breite: 4 mm · Ø innen: 17 mm · Ø aussen: 25 mm · Piaggio OEM-Nr.: 114469
6,45 EUR







