
ölmessbecher der mit allen wichtigen Skalen versehen ist. Ein wichtiger und sogleich praktischer Begleiter für Selbstmischer. Dieser Messbecher ist natürlich dicht verschliessbar und kann somit auch als Ölaufbewahrungsbehälter verwendet werden.
Verfügt über vier aufgedruckte Skalen; 1:50 (2%), 1:40 (2.5%), 1:33 (3%) und einer Mengenskala in ml.
Die Beschriftung ist beständig gegen Öl und Benzin.
Qualitätsprodukt des deutschen Herstellers Stage6.
| Hersteller | Stage6 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiss, transparent |
| Oberfläche | roh, bemalt |
| Durchmesser | 50 mm, 28 mm |
| Höhe | 165 mm |
| Fassungsvermögen | 250 ml |
| Massanzeige | 1:50 (2%), 1:40 (2.5%), 1:33 (3%), Milliliter |
| Anwendungsbereich | Werkstattzubehör |
Zubehör & Verwandtes
Polini Ölmessbehälter 250 ml (mit 7 Mischverhältnissen)
Hersteller: Polini · Material: Kunststoff · Oberfläche: roh · Durchmesser: 50 mm · Höhe: 170 mm · Fassungsvermögen: 250 ml · Massanzeige: 1:100 (1%) · Massanzeige: 1:50 (2%) · Massanzeige: 1:33 (3%) · Massanzeige: 1:25 (4%) · Massanzeige: 1:20 (5%) · Massanzeige: 1:16 (6%) · Massanzeige: 1:14 (7%) · Farbe: blau · Farbe: transparent · Anwendungsbereich: Werkstattzubehör
6,90 EUR
Entdecke Kategorien aus Benzinkanister & Messbehälter
Mofa-Fans kauften auch
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Hersteller: Motorex · Viskosität (SAE): SAE 80W · Öltyp: GL4 · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Getriebeart: Handschaltung · Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung
12,70 EUR
28,22 EUR/l
Karcoma Benzinfilter 24 mm Kunststoff / Papier
Hersteller: Karcoma · Ø innen: 4.7 mm · Ø aussen: 24 mm · Material: Kunststoff · Material: Papier · Farbe: gelb · Farbe: transparent · Filterart: Filterpapier · zerlegbar: Nein · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 7.3 mm · Gesamtlänge: 35 mm · Gesamtlänge: 60 mm
15,80 EUR



