
Verchromte Resoflöte / Resonanz-Auspuffanlage, unauffällig und leistungsstark. Optisch ein gewöhnlicher Flötenauspuff, doch im Inneren ist ein Gegenkonus eingearbeitet.
Der vermeintlich originale Tuning-Endtopf passt zu diversen Mofas, Mopeds und Kleinmotorrädern mit entsprechendem 32 mm Flammenrohr.
Für alle, die originale Optik mit Tuning verbinden möchten.
Der Resonanzauspuff hat auch in höheren Drehzahlen eine angenehme Lautstärke.
Entsprechende Anbauteile wie Auspuffschelle, Auspuffhalterung, Hitzeschutzband, Flammenrohr etc. findest du bei den Zubehörartikeln.
Ausgeklügeltes Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.s
| Hersteller | swiing® ingenious parts |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verchromt |
| Befestigungsart | geschraubte Schelle |
| Farbe | Chrom |
| Ø Anschluss innen | 32 mm |
| Gesamtlänge | 785 mm |
| Ø Schalldämpfer | 70 mm |
| Ø aussen | 35 mm |
| Auspuffart | Flöte |
| Befestigung Flammenrohr | Steckverbindung geklemmt |
Zubehör & Verwandtes
66HEROES Auspuffhalterung 75 mm flach Inox
Ø Befestigungsloch: 8.3 mm · Ø Befestigungsloch: 20 mm · Hersteller: 66HEROES · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: elektropoliert · Dicke: 4 mm · Gesamtlänge: 106 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 75 mm
14,60 EUR
swiing® ingenious Flöte Ø 32 / 70 mm schwarz (Reso-Auspuff)
Material: Stahl · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 780 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Oberfläche: lackiert · Ø Schalldämpfer: 70 mm · Auspuffart: Flöte · Ø Anschluss innen: 32 mm · Befestigungsart: geschraubte Schelle · Befestigung Flammenrohr: Steckverbindung geklemmt
128,30 EUR
swiing® ingenious Auspuffklemme 32 mm hitzebeständig
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: FPM / FKM (umgangssprachlich bekannt als Viton) · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Gesamtlänge: 40 mm · Ø innen: 29 - 33 mm · Breite: 40 mm
25,60 EUR
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Auspuffmutter M40x1.5 verzinkt (für 32 mm Rohr) | Sachs
Hersteller: swiing® revival parts · Ø aussen: 46 mm · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Mutternart: Überwurfmutter · Ø innen: 33.5 mm · Höhe: 19 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 40 mm · Gewindeart: MF40x1.5 (Feingewinde)
16,20 EUR
swiing® ingenious Auspuffkrümmer 32 mm Chrom | Sachs 503
Material: Stahl · Farbe: Chrom · Gesamtlänge: 435 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Ø aussen: 32.4 mm · Oberfläche: verchromt · Ø Anschluss aussen: 29 mm · Ø innen: 26.3 mm · Ø innen: 29.8 mm · Befestigungsart: Bride
52,40 EUR
Nicht lagernd
swiing® ingenious Auspuffklemme 32 mm hitzebeständig
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: FPM / FKM (umgangssprachlich bekannt als Viton) · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Gesamtlänge: 40 mm · Ø innen: 29 - 33 mm · Breite: 40 mm
25,60 EUR










