
Zugfeder zur Fliehkraftkupplung an Sachs 503 AC und ADV Mofas.
Ebenso passt die Feder für den zweiten Gang bei Mopeds mit ZA50 2-Gang-Automatik Motor.
Weitere Wurmfedern findest du bei den Zubehörartikeln.
Nostalgisches Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
| Federbauart | Zugfeder |
| Material | Federstahl |
| Ø Draht | 1 mm |
| Hersteller | swiing® revival parts |
| Ø aussen | 5.2 mm |
| Gesamtlänge | 145 mm |
| Anwendungsbereich | Standard |
| Puch | ZA50 (Fahrtwindgekühlt) ZA50 (Gebläsegekühlt) |
| Sachs | 503 - AC , ADV |
Entdecke Kategorien aus Kupplung
Mofa-Fans kauften auch
Transval Tachoantrieb 17" mit Haken Achse 11 mm (für VDO Tachowelle)
Hersteller: Transval · Ø aussen: 41 mm · Ø Achse: 11 mm · Ø Befestigungsloch: 11 mm · Material: Aluminium · Farbe: grau · Gesamthöhe: 52 mm · Verwendungsort: links · Verwendungsort: rechts · Gewindeart: MF10x1 (Feingewinde) · Radgrösse: 17 " · Gesamtbreite aussen: 60 mm · 4-Kant Tachowelle: 1.8 mm
34,90 EUR
swiing® revival Getriebedeckeldichtung | Sachs 503 AAL, ABL, AB, AC, ADV, 2AL, 2BL (A1888)
Material: Dichtpapier · Farbe: sandfarben · Gesamtlänge: 200 mm · Breite: 130 mm · Dicke: 0.35 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Anzahl Befestigungspunkte: 6 Stk. · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Pony OEM-Nr.: A1888 · Sachs OEM-Nr.: 0250 150 000
6,30 EUR


