
Spezielle Feder aus rostfreiem Stahl zu Kettenspannern von Sachs Mofas.
Nostalgisches Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
| Federbauart | Schenkelfeder |
| Länge Federhaken | 25 mm, 40 mm |
| Ø Draht | 2.5 mm |
| Hersteller | swiing® revival parts |
| Material | Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Oberfläche | elektropoliert |
| Gesamtlänge | 57 mm |
| Ø innen | 15 mm |
| Ø aussen | 20 mm |
| Anwendungsbereich | Original, Standard |
| Sachs |
Entdecke Kategorien aus Tretkette & Spanner
Mofa-Fans kauften auch
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Ø Stift: 3.94 mm · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Farbe: grau · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Ø Bohrung: 4 mm · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss
14,60 EUR
BERU Zündkerzenstecker 1 kΩ entstört
Hersteller: BERU · Material: Blech (Stahl) · Farbe: silber · Ø Kabel: 5 mm · Ø Kabel: 7 mm · Kerzensteckeraufnahme: M4 · Kabel vorhanden: Nein · Entstört: Ja · Widerstand: 1000 Ω · Subkategorie: Zündkerzenstecker · Pony OEM-Nr.: A2099 · Sachs OEM-Nr.: 0265 100 00
10,30 EUR
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Hersteller: Motorex · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Getriebeart: Handschaltung · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung
12,70 EUR
28,22 EUR/l
BOSCH Unterbrecher mit Kabel | Bosch / Ducati
Hersteller: BOSCH · Material: Stahl · Kabel vorhanden: Ja · Ø Achse: 4 mm · Kabellänge: 100 mm · Ø Schwungrad innen: 90 mm · Ø Befestigungsloch: 4.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A4606 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A4606A · Pony OEM-Nr.: A4607 · Sachs OEM-Nr.: 0283 116 102 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0983 106 000 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 2783 039 001 · BOSCH OEM-Nr.: 1 217 013 025 · BERU OEM-Nr.: 0 340 100 710
23,20 EUR
swiing® revival Getriebedeckeldichtung | Sachs 503 AAL, ABL, AB, AC, ADV, 2AL, 2BL (A1888)
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Dichtpapier · Farbe: sandfarben · Gesamtlänge: 200 mm · Breite: 130 mm · Dicke: 0.35 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anzahl Befestigungspunkte: 6 Stk. · Pony OEM-Nr.: A1888 · Sachs OEM-Nr.: 0250 150 000
6,30 EUR
swiing® revival Kettenspanner Inox | Sachs
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Farbe: schwarz · Ø aussen Kettenrolle: 40 mm · Ø innen Kettenrolle (Kettenlauf): 29 mm · Rollenbreite aussen: 19 mm · Gesamtlänge: 94 mm · Rollenbreite innen (max. Kettenbreite): 10 mm · Breite: 19 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk.
40,70 EUR






