
Verchromter Benzindeckel mit Schloss zu deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad mit Ø 40 mm Bajonettverschluss.
Ø Aufnahme: 40 mm
Alternativen zu diesem Tankverschluss sowie weitere Ersatzteile wie Benzinfilter und Benzinschlauch findest du bei den Zubehörartikeln.
| Material | Stahl, Kunststoff |
| Farbe | Chrom |
| Oberfläche | verchromt, verzinkt (blau) |
| Tankdeckelverschluss | Bajonett 40 mm |
| Abschliessbar | Ja |
| Entlüftet | Nein |
| Ø Kopf aussen | 68.5 mm |
| Höhe | 34 mm |
| Universal |
| Puch |
| Sachs |
| Tomos |
Zubehör & Verwandtes
OMG Benzinfilter Metall 6 mm (demontierbar)
Hersteller: OMG · Material: Glas · Material: Metall · Ø innen: 3.45 mm · Ø aussen: 22 mm · Filterart: Kunststoffnetz · Gesamtlänge: 40 mm · Gesamtlänge: 63 mm · zerlegbar: Ja · Farbe: grau · Farbe: transparent · Farbe: weiss · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.6 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm
7,95 EUR
Entdecke Kategorien aus Benzin & Tank
Mofa-Fans kauften auch
Karcoma Benzinhahn M12x1 senkrecht (mit Überwurfmutter) 2 Anschlüsse
Hersteller: Karcoma · Mögliche Hebelstellungen: offen / geschlossen / Reserve · Material Hebel: Metall · Filterart: Kunststoffnetz · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Einbaurichtung: senkrecht / vertikal · Auslassrichtung: beliebig · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Reserverohrform: gerade · Höhe Reservestand: 50 mm · Befestigungsart: Überwurfmutter
32,10 EUR
Bumm Spiegel rund Inox
Hersteller: Bumm · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Ø Spiegelfläche: 107 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Länge Spiegelstange: 300 mm · Gesamtlänge: 360 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gewindegrösse: M8 · Klemmdurchmesser: 22 mm · Prüfzeichen: keine
32,60 EUR



