
Einzelne Speiche für 22 Zoll Felgen diverser Mofas, Mopeds und Kleinmotorräder.
Nur die Echten sind die Rechten. Die Drahtspeiche mit 2.6 mm Schaft und 249 mm Länge sowie der weltbekannten «Kleeblatt»-Prägung steht für absolute Spitzenqualität und überzeugt durch hervorragende Verarbeitungsqualität und Langlebigkeit.
Abmessung Speiche:
Länge ab Haken Innenseite (A): 249 mm
Ø Speiche (B): 2.58 mm
Ø Gewinde (C): 3.0 mm
Hakenlänge (D): 9.0 mm
Gewindelänge (E): 12 mm
Hakenwinkel (F): 90°
Ø Speichenkopf (G): 5.15 mm
Material: rostfreier Stahl
Abmessung Speichennippel:
Gesamtlänge (H): 14.5 mm
Ø Nippelkopf (I): 7.9 mm
Ø Nippelhals (J): 4.9 mm
Im Lieferumfang sind eine einzelne Speiche aus rostfreiem Stahl und 1 Stk. vernickelter Messingnippel enthalten.
Entsprechendes Montagewerkzeug, Felgenbänder sowie Speichen-Sets findest du bei den Zubehörartikeln.
Deutsches Qualitätsprodukt des Herstellers WWS in Erstausrüster-Qualität.
| Länge Nippel | 14.5 mm |
| Hersteller | WWS |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Material | Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 3 mm |
| Oberfläche | rostfrei |
| Anzahl | 1 Stk. |
| Länge ab Haken | 249 mm |
| Ø Speiche | 2.58 mm |
| Ø Speichenkopf | 5.15 mm |
| Ø Nippelkopf | 7.9 mm |
| Ø Nippelhals | 4.9 mm |
| Hakenlänge | 9 mm |
| Hakenwinkel | 90 ° |
Zubehör & Verwandtes
Zentrierständer 12" - 29"
Gesamtlänge: 350 mm · Breite: 220 mm · Höhe: 470 mm · Ø Einspannschaft: 12.2 mm · Anwendungsbereich: Werkstattzubehör · Material: Aluminium · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: pulverbeschichtet · Oberfläche: roh · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Bestandteile: 1 Stk.
198,30 EUR
Felgenring 1.20 x 22" (45.5 mm) Chrom
Hersteller: Made in Italy · Farbe: Chrom · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Radgrösse: 22 " · Felgenbetttiefe: 8 mm · Nenndurchmesser: 558 mm · Gesamtbreite aussen: 45.5 mm · Maulweite [Zoll]: 1.2 " · Maulweite [mm]: 30.2 mm · Ø Nippelloch: 6 mm · Anzahl Speichenlöcher: 36 Stk.
95,60 EUR
WWS 19" Speichen-Set inkl. Nippel (2.6 x 215 mm) Inox
Hersteller: WWS · Anzahl: 36 Stk. · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Farbe: silber · Länge ab Haken: 215 mm · Ø Speiche: 2.58 mm · Ø Speichenkopf: 5.15 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 3 mm · Gewindelänge: 12 mm · Länge Nippel: 14.5 mm · Ø Nippelkopf: 7.9 mm · Ø Nippelhals: 4.9 mm · Hakenlänge: 9 mm · Hakenwinkel: 90 °
116,60 EUR
WWS 19" Speichen-Set inkl. Nippel (2.6 x 212 mm) Inox
Hersteller: WWS · Anzahl: 36 Stk. · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Farbe: silber · Länge ab Haken: 212 mm · Ø Speiche: 2.58 mm · Ø Speichenkopf: 5.15 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 3 mm · Gewindelänge: 12 mm · Länge Nippel: 14.5 mm · Ø Nippelkopf: 7.9 mm · Ø Nippelhals: 4.9 mm · Hakenlänge: 9 mm · Hakenwinkel: 90 °
116,60 EUR
WWS 17" Speichen-Set inkl. Nippel (2.6 x 185 mm) Inox
Hersteller: WWS · Anzahl: 36 Stk. · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Farbe: silber · Länge ab Haken: 185 mm · Ø Speiche: 2.58 mm · Ø Speichenkopf: 5.15 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 3 mm · Gewindelänge: 12 mm · Länge Nippel: 14.5 mm · Ø Nippelkopf: 7.9 mm · Ø Nippelhals: 4.9 mm · Hakenlänge: 9 mm · Hakenwinkel: 90 °
116,60 EUR
WWS 22" Speichen-Set inkl. Nippel (2.6 x 249 mm) Inox
Hersteller: WWS · Anzahl: 36 Stk. · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Länge ab Haken: 249 mm · Ø Speiche: 2.58 mm · Ø Speichenkopf: 5.15 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 3 mm · Gewindelänge: 12 mm · Länge Nippel: 14.5 mm · Ø Nippelkopf: 7.9 mm · Ø Nippelhals: 4.9 mm · Hakenlänge: 9 mm · Hakenwinkel: 90 °
116,60 EUR
Entdecke Kategorien aus Speichen








