
Verchromter Verschlussstopfen aus Aluminium, passend zu Piaggio Ciao sowie Bravo Mofas / Mopeds mit Metalltank.
Der Tankstopfen ist gewellt (grob gerändelt) und die Oberfläche wurde zusätzlich poliert.
Die O-Ringe bestehen aus benzinbeständigem FPM/FKM (auch bekannt unter dem geschützten Markennamen VITON®) und um einen Unterdruck im Tank zu verhindern, ist eine kleine Lüftungsbohrung vorhanden.
Hinweis: Nicht passend für Piaggio Bravo der ersten Generation mit Kunststofftank.
Alternative Tankdeckel findest du bei den Zubehörartikeln.
Ausgezeichnete Qualität der Premium Custom-Marke 66HEROES.
| Hersteller | 66HEROES |
| Material | Aluminium |
| Oberfläche | verchromt, poliert |
| Tankdeckelverschluss | Stopfen 33 mm |
| Abschliessbar | Nein |
| Farbe | Chrom |
| Entlüftet | Ja |
| Ø Kopf aussen | 45 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Bravo / Super Bravo |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Benzin & Tank
Mofa-Fans kauften auch
GPO Nummernschildhalter Inox (CH-Version)
Hersteller: GPO · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 8 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Gesamtlänge: 145 mm · Farbe: silber · Ø Befestigungsloch: 5 mm · Lochabstand: 30 mm · Lochabstand: 50 mm · Breite: 105 mm · Höhe: 5.3 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk.
12,70 EUR
Bumm Spiegel rund Standard schwarz / Chrom
Spiegeleigenschaft: verkleinernd · Hersteller: Bumm · Material: Glas · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: roh · Oberfläche: verchromt · Gewindegrösse: M8 · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Klemmdurchmesser: 22 mm · Ø Spiegelfläche: 102 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Farbe: Chrom · Farbe: schwarz · Länge Spiegelstange: 190 mm · Prüfzeichen: keine · Gesamtlänge: 300 mm
23,20 EUR
Nicht lagernd
66HEROES Wechselnummer-Halterung-Set
Hersteller: 66HEROES · Material: Aluminium · Material: Federstahl · Oberfläche: elektropoliert · Oberfläche: gebürstet · Farbe: schwarz · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Befestigungsart: Bajonettverschluss · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk.
34,90 EUR




