
Klassischer Rückspiegel passend zu deinem Mofa, Moped oder Kleinmotorrad.
Die Spiegelglasfassung ist aus Kunststoff, schwarz
Die Spiegelstange ist aus Stahl, verchromt.
Die Spiegelklemme ist verzinkt.
Mittels der beiliegenden Montageschelle kann der Rückspiegel an sämtlichen Lenkern mit 22 mm Durchmesser problemlos montiert werden.
Deutsches Qualitätsprodukt des Herstellers Busch+Müller (Bumm).
| Hersteller | Bumm |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verchromt |
| Farbe | schwarz |
| Klemmdurchmesser | 22 mm |
| Länge Spiegelfläche | 100 mm |
| Breite Spiegelfläche | 95 mm |
| Ø Spiegelstange | 8 mm |
| Länge Spiegelstange | 190 mm |
| Gewindegrösse | M8 |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Spiegel
Mofa-Fans kauften auch
Bremskabel Ø 1.8 mm x 220 cm (Nippel birnenförmig)
Ø Nippel: 3.5 mm · Ø Nippel: 6 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Litze: 1.8 mm · Nippelform: Birne · Kabellänge: 2200 mm · Länge Nippel: 10 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard
2,80 EUR
Benzinhahn horizontal M12x1 (mit Überwurfmutter) unten abgehend
Hersteller: GPO · Mögliche Hebelstellungen: offen / geschlossen / Reserve · Material Hebel: Metall · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Filterart: Kunststoffnetz · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Einbaurichtung: waagrecht / horizontal · Auslassrichtung: unten · Befestigungsart: Überwurfmutter · Reserverohrform: gebogen · Höhe Reservestand: 70 mm
11,60 EUR
Nicht lagernd
Nummernschildhalter (mit Rahmen) Inox (CH-Version)
Farbe: silber · Hersteller: Made in Switzerland · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Ø Befestigungsloch: 5 mm · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Gesamtlänge: 143 mm · Breite: 103 mm · Höhe: 7 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk.
15,80 EUR
Kupplungskabel / Bremskabel Ø 1.5 mm x 225 cm (Nippel birnenförmig)
Ø Nippel: 3.5 mm · Ø Nippel: 6 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Litze: 1.5 mm · Nippelform: Birne · Kabellänge: 2250 mm · Länge Nippel: 10 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard · Piaggio OEM-Nr.: 270460
2,80 EUR






