
Kettenführung passend zu Puch Maxi S Mofas, welcher den Rahmen vor der Kette schützt.
Um die Montage zu erleichtern, sollte der Kunststoff etwas erwärmt werden, damit er problemlos montiert werden kann.
Der Sicherungsring ist nicht im Lieferumfang enthalten, du findest diesen bei den Zubehörartikeln.
Originale Puch-Ersatzteilnummer: 349.1.20.535.1
| Ø aussen | 41 mm |
| Material | Kunststoff |
| Ø Achse | 44 mm |
| Oberfläche | roh |
| Farbe | schwarz |
| Ø Befestigungsloch | 32 mm |
| Gesamtlänge | 75 mm |
| Breite | 50 mm |
| Höhe | 31 mm |
| Befestigungsart | Steckverbindung geklemmt |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) |
Zubehör & Verwandtes
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Farbe: grau · Ø Stift: 3.94 mm · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Ø Bohrung: 4 mm · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss
14,60 EUR
swiing® revival Rahmenschutz schwarz | Puch Maxi N
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kunststoff · Oberfläche: roh · Farbe: schwarz · Breite: 54 mm · Höhe: 20 mm · Gesamtlänge: 175 mm · Befestigungsart: Steckverbindung · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Ø Befestigungsloch: 21.5 mm
23,20 EUR
Entdecke Kategorien aus Verschalungen & Rahmenteile
Mofa-Fans kauften auch
GPO Kettenspanner | Puch Maxi S
Farbe: schwarz · Farbe: silber · Hersteller: GPO · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Zähne: 10 Stk. · Ø aussen Kettenrad: 36 mm · Gesamtlänge: 175 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk.
11,60 EUR
Benzinhahn horizontal M12x1 (mit Überwurfmutter) unten abgehend
Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Hersteller: GPO · Befestigungsart: Überwurfmutter · Mögliche Hebelstellungen: offen / geschlossen / Reserve · Material Hebel: Metall · Filterart: Kunststoffnetz · Einbaurichtung: waagrecht / horizontal · Auslassrichtung: unten · Reserverohrform: gebogen · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Höhe Reservestand: 70 mm
11,60 EUR
Nicht lagernd
swiing® revival Seitenschutzschrauben-Set schwarz | Puch Maxi S
Farbe: silber · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: roh · Oberfläche: verzinkt (blau) · Antrieb: Dreieckskopf · Antrieb: Schlitz · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 47 mm · Gesamtlänge: 60 mm · Gewindelänge: 35 mm · Gewindelänge: 50 mm
15,10 EUR





