
Markenschild zur Montage am Lenkkopfrohr von alten Condor Mofas.
Mit der Aufschrift «CONDOR IMP COURFAIVRE».
Hergestellt in Handarbeit. Das Messingschild wird bei der Herstellung geätzt, man spürt somit die Konturen.
Absolut perfekte Verarbeitung!
Schildhöhe: 61 mm
Schildbreite: 42 mm
Zur Befestigung können Ø 2.5 mm Hammerschrauben verwendet werden, diese findest du bei den Zubehörartikeln.
| Material | Messing |
| Oberfläche | geätzt |
| Breite | 42 mm |
| Höhe | 61 mm |
| Form | gebogen |
| Befestigungsart | Nieten |
| Ø Befestigungsloch | 2.5 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Puch | Z50 (X30 Sport) Z50 (X30 Velux) |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Aufkleber & Typenschilder
Mofa-Fans kauften auch
BERU Zündkerzenstecker 1 kΩ entstört
Hersteller: BERU · Material: Blech (Stahl) · Farbe: silber · Ø Kabel: 5 mm · Ø Kabel: 7 mm · Kerzensteckeraufnahme: M4 · Kabel vorhanden: Nein · Entstört: Ja · Widerstand: 1000 Ω · Subkategorie: Zündkerzenstecker · Pony OEM-Nr.: A2099 · Sachs OEM-Nr.: 0265 100 00
10,30 EUR
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Litze: 1.25 mm · Nippelform: Zylinder · Kabellänge: 2200 mm · Länge Nippel: 5 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard
2,80 EUR
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Hersteller: Motorex · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Getriebeart: Handschaltung · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung
12,70 EUR
28,22 EUR/l




