
Hülse aus Messing für die Tretachse an deinem Puch Mofa / Moped wie Puch Maxi S / N, Puch X30 Sport / Velux / NG-2AH.
Die Lagerhülse hält höchsten Belastungen stand.
Ø innen: 16 mm
Ø aussen: 20 mm
Ø aussen Bund: 24 mm
Gesamtlänge: 19 mm
Hinweis: Beim Velux gab es zwei verschiedene Ausführungen der Hülsen. Frühe Modelle bis Ma. 7.038.859 hatten ab Werk Hülsen ohne Kragen verbaut. Ab Ma. 7.038.859 kamen Hülsen mit Kragen zum Einsatz.
Die entsprechende Trethülse ohne Kragen findest du bei den Zubehörartikeln.
Ausgeklügeltes Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
Originale Puch-Ersatzteilnummer: 349.1.42.005.1
| Farbe | bronze |
| Lagerart | Gleitlager |
| Hersteller | swiing® ingenious parts |
| Material | Messing |
| Ø Bund | 23.9 mm |
| Gesamtlänge | 19 mm |
| Ø innen | 16.1 mm |
| Ø aussen | 20 mm |
| Puch OEM-Nr. | 349.1.42.005.1 |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) ZA50 (Gebläsegekühlt) Z50 (X30 Sport) Z50 (X30 Velux) |
Zubehör & Verwandtes
Union Pedale Kunststoff Standard
Farbe: schwarz · Hersteller: Union · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: gummiert · Antrieb: Aussenzweikant · Antrieb: Innensechskant · Gesamtlänge: 129 mm · Breite: 77 mm · Höhe: 29 mm · Reflektoren: Ja · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Schlüsselweite: 15 mm
15,10 EUR
Mofa-Fans kauften auch
Union Pedale Kunststoff Standard
Farbe: schwarz · Hersteller: Union · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: gummiert · Antrieb: Aussenzweikant · Antrieb: Innensechskant · Gesamtlänge: 129 mm · Breite: 77 mm · Höhe: 29 mm · Reflektoren: Ja · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Schlüsselweite: 15 mm
15,10 EUR
GPO Tretkurbeln Chrom (Paar) | Puch
Farbe: Chrom · Hersteller: GPO · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Kurbellänge (Mitte-Mitte): 156 mm · Ø Tretkeil: 9.5 mm · Ø Tretachse: 16 mm · Breite Aufnahme: 28 mm · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Gesamtlänge: 180 mm · Kröpfung (Versatz): 37 mm · Kröpfung (Versatz): 49 mm
87,40 EUR
Union Pedale Kunststoff Sport schwarz
Farbe: schwarz · Farbe: silber · Hersteller: Union · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: gummiert · Antrieb: Aussenzweikant · Antrieb: Innensechskant · Gesamtlänge: 130 mm · Breite: 76 mm · Höhe: 30 mm · Reflektoren: Ja · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Schlüsselweite: 15 mm
16,20 EUR




