
Rückleuchte mit Nummernschildbeleuchtung und zusätzlichem Rückstrahler für dein Puch Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Die Heckleuchte verfügt über zwei BA9S T10 Leuchtmittel mit 12 V und 3 W Leistung.
Kabelbelegung:
• Rücklicht: grün
• Bremslicht: grau
Weitere Schlusslichter sowie passende Leuchtmittel findest du bei den Zubehörartikeln.
Originale Puch-Ersatzteilnummer: 350.6.55.000.9
| Farbe | Chrom |
| Breite | 100.5 mm |
| Höhe | 71 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Material | Kunststoff |
| Spannung | 12 V |
| Ø Aufnahme | 5 mm |
| Leuchtmittelfassung | BA9s |
| Prüfzeichen | keine |
| Batteriebetrieben | Nein |
| Bremslicht | Ja |
| Reflektoren | Ja |
| Puch OEM-Nr. | 350.6.55.000.9 |
| Puch | 2-Gang MS, MV, MV50 3-Gang VSD, DS, VZ, MC |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Elektrik & Licht


