
Praktische Satteltasche zur universellen Montage an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Die kleine Tasche aus hochwertigem Echtleder überzeugt mit schlichtem Design und lässt sich mit einer sehr schönen verchromten Verschlusslasche verschliessen. Sie eignet sich hervorragend, um bei Ausfahrten die wichtigsten Werkzeuge und Ersatzteile mitzuführen. Das Werkzeugtäschli kann an den beiden Zusatzriemen am Sattel, den Gabelrohren, oder an sonstigen Orten befestigt werden.
Weitere Werkzeugtaschen, Sacochen und Reisewerkzeug findest du bei den Zubehörartikeln.
Ein in Italien hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Farbe | braun |
| Hersteller | Made in Italy |
| Befestigungsart | Ringe |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Material | Echtleder |
| Gesamtlänge | 170 mm |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 75 mm |
| Abstand zueinander | 105 mm |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Glocke & Accessoires
Mofa-Fans kauften auch
BERU Zündkerzenstecker 1 kΩ entstört
Farbe: silber · Hersteller: BERU · Material: Blech (Stahl) · Ø Kabel: 5 mm · Ø Kabel: 7 mm · Kerzensteckeraufnahme: M4 · Kabel vorhanden: Nein · Entstört: Ja · Widerstand: 1000 Ω · Subkategorie: Zündkerzenstecker · Pony OEM-Nr.: A2099 · Sachs OEM-Nr.: 0265 100 00
10,30 EUR
EBR Gabel verstärkt schwarz | Puch
Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Farbe: schwarz · Hersteller: EBR · Material: Stahl · Verstellbar: Nein · Holmendistanz (Mitte-Mitte): 140 mm · Ø Steuerrohr aussen: 26 mm · Ø Steuerrohr innen: 22 mm · Ø Holmen: 28 mm · Länge Steuerrohr: 180 mm · Gabelbrücke - Mitte Radachse: 381 mm · Abstand Bremsnocken zu Radachse Mitte-Mitte: 40 mm · Gewindeart: MF26x1 (Feingewinde) · Gesamtlänge: 580 mm · Gewindelänge: 57 mm
155,10 EUR
swiing® revival Düsen-Set M3.5 (64 - 74) Bing SRE, SRA, SRC, SRF
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Messing · Bauteilgruppe Vergaser: Bedüsung · Anzahl: 6 Stk. · Vergasertyp: SRA (1/11/31) Velux · Vergasertyp: SRA (1/11/35) Velux · Vergasertyp: SRC · Vergasertyp: SRE · Vergasertyp: SRF · Düsenart: Hauptdüse · Antrieb: Schlitz · Gesamtlänge: 6 mm · Düsengewinde: M3.5x0.6 (Standardgewinde) · Düsengrösse: 64 · Düsengrösse: 66 · Düsengrösse: 68 · Düsengrösse: 70 · Düsengrösse: 72 · Düsengrösse: 74
18,60 EUR





