
M6 x 40 mm Linsensenkkopfschraube / Linsensenkschraube mit Schlitzantrieb aus verzinktem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 6 mm |
| Gewindelänge | 36 mm |
| Schraubenkopf | Senkkopf |
| Antrieb | Schlitz |
| Gesamtlänge | 40 mm |
| Ø Kopf aussen | 10.6 mm |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
Zubehör & Verwandtes
U-Scheibe M6 Standard (6.4/12/1.6) verzinkt
Nenndurchmesser innen: 6 mm · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Ø aussen: 12 mm · Dicke: 1.6 mm · Ø innen: 6.4 mm · Härte [HV]: 140 HV · Gewindegrösse: M6 · Pony OEM-Nr.: A4515 · Sachs OEM-Nr.: 0944 142 002
0,45 EUR
Mutter M6 Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Höhe: 4.8 mm · Oberfläche: rostfrei · Mutternart: Sechskantmutter 0.8D · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Festigkeitsklasse: A2-70 · Anwendungsbereich: Standard · Schlüsselweite: 10 mm
0,80 EUR
Entdecke Kategorien aus Schutzblech
Mofa-Fans kauften auch
Karcoma Benzinhahn M12x1 senkrecht (mit Überwurfmutter) Kunststoff-Anschluss
Hersteller: Karcoma · Mögliche Hebelstellungen: offen / geschlossen / Reserve · Material Hebel: Metall · Filterart: Kunststoffnetz · Einbaurichtung: senkrecht / vertikal · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Auslassrichtung: beliebig · Reserverohrform: gerade · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Höhe Reservestand: 50 mm · Befestigungsart: Überwurfmutter
32,10 EUR
Nicht lagernd
swiing® revival Getriebedeckeldichtung (neues Modell) | Puch Z50 Motor
Material: Dichtpapier · Farbe: sandfarben · Gesamtlänge: 170 mm · Breite: 120 mm · Dicke: 0.35 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Anzahl Befestigungspunkte: 7 Stk. · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Puch OEM-Nr.: 349.4.10.249.1
3,40 EUR
Nicht lagernd
Schraube M6x45 Zylinderkopf Schlitz verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Antrieb: Schlitz · Schraubenkopf: Linsenkopf · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Ø Kopf aussen: 9.8 mm · Gewindelänge: 45 mm · Gesamtlänge: 48.4 mm · Festigkeitsklasse: 4.8
3,40 EUR





