
Langer Ansaugstutzen für handgeschaltete Sachs 503 2AL / 2BL Mofas / Mopeds wie z.B Pony Junior 503.
Zur vereinfachten Montage empfehlen wir M6 Muttern mit reduzierter Schlüsselweite zu verwenden.
Die passenden Muttern zur Montage wie auch den kurzen Ansaugkrümmer (50 mm) findest du nebst weiteren Teilen in den Zubehörartikeln.
Ausgeklügeltes Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
Dies ist die Tuning-Ausführung des originalen Pony-Ersatzteils mit der Nummer A2176.
| Hersteller | swiing® ingenious parts |
| Material | Aluminium |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Ø innen | 15 mm |
| Ø Anschluss aussen | 20 mm |
| Befestigungsart | Schrauben |
| Gesamtlänge | 70 mm |
| Lochabstand Einlass | 32 mm |
| Gesamthöhe | 80 mm |
| Höhe Flansch-Mitte Bohrung | 70 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Getarnt | Nein |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Pony OEM-Nr. | A2176 |
| Sachs | 503 - AAL , ABL , 2AL / 2BL |
Zubehör & Verwandtes
Magura Stellschraube M6 x 34 Kontermutter SW8
Hersteller: Magura · Material: Messing · Material: Stahl · Oberfläche: vernickelt · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Kabelaufnahme: 3.05 mm · Ø Aufnahme: 7.05 mm · Geschlitzt: Nein · Schlüsselweite Schraube: 8 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Schlüsselweite Mutter: 8 mm · Gesamtlänge: 34 mm · Gewindelänge: 24 mm
2,90 EUR
swiing® ingenious 15 mm Vergaser getarnt | Sachs 503
Nenndurchmesser: 15 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Material: Aluminium · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Vergasertyp: SRE · Ø Eingang innen: 15 mm · Ø Anschluss innen: 20 mm · Gesamtlänge: 66 mm · Ø Ausgang innen: 15 mm · Breite: 50 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 20 mm · Höhe: 95 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M3.5x0.6 (Standardgewinde) · Düsenstock: 2.17 · Getarnt: Ja · Düsengrösse: 62 · Anwendungsbereich: Tuning · Drehmoment Klemmschraube (max.): 4 Nm
93,20 EUR
Entdecke Kategorien aus Vergaser & Ansaugsystem
Mofa-Fans kauften auch
swiing® ingenious 15 mm Vergaser getarnt | Sachs 503
Nenndurchmesser: 15 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Material: Aluminium · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Vergasertyp: SRE · Ø Eingang innen: 15 mm · Ø Anschluss innen: 20 mm · Gesamtlänge: 66 mm · Ø Ausgang innen: 15 mm · Breite: 50 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 20 mm · Höhe: 95 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M3.5x0.6 (Standardgewinde) · Düsenstock: 2.17 · Getarnt: Ja · Düsengrösse: 62 · Anwendungsbereich: Tuning · Drehmoment Klemmschraube (max.): 4 Nm
93,20 EUR
swiing® revival Luftfilter Racing | Sachs 503
Farbe: schwarz · Hersteller: swiing® revival parts · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Material: Kunststoff · Filterart: Racingsieb · Ø Anschluss innen: 20 mm · Gesamtlänge: 165 mm · Breite: 68 mm · Höhe: 52 mm · Getarnt: Nein · Anwendungsbereich: Tuning
69,90 EUR
GPO Kolben 40.94 mm | Sachs 502, 50/2, 50/3, 50/4
Nenndurchmesser: 41 mm · Hersteller: GPO · Dicke Kolbenring: 1.8 mm · Ø aussen Kolben (A): 40.94 mm · Kompressionshöhe (C): 28 mm · Wölbung (D): 3.2 mm · Gesamthöhe Kolben (E): 49.4 mm · Anzahl Kolbenringe (F): 2 Stk. · Kolbenringform: Rechteck-Ring · Kolbenringstoss: Innensicherung (IS) · Höhe Kolbenring: 1.5 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Gewicht Kolben-Kit: 86 g
46,60 EUR
Nicht lagernd
swiing® ingenious 15mm Vergaser-Set HG lang | Sachs 503
Nenndurchmesser: 15 mm · Farbe: schwarz · Hersteller: swiing® ingenious parts · Befestigungsart: Flansch · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Vergasertyp: SRE · Ø Eingang innen: 15 mm · Ø Anschluss innen: 20 mm · Gesamtlänge: 66 mm · Gesamtlänge: 165 mm · Ø Ausgang innen: 15 mm · Breite: 50 mm · Breite: 68 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 20 mm · Lochabstand Einlass: 32 mm · Höhe: 52 mm · Höhe: 95 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M3.5x0.6 (Standardgewinde) · Düsenstock: 2.17 · Getarnt: Nein · Düsengrösse: 62 · Anwendungsbereich: Tuning · Drehmoment Klemmschraube (max.): 4 Nm
198,30 EUR
178,40 EUR







