
Hochwertiger Gepäckträger aus rostfreiem Stahl zu deinem Puch Maxi S und Puch Supermaxi LG1 / LG2 Mofa / Moped.
Perfekte Verarbeitung und absolut passgenau – nicht zu vergleichen mit den billigen Nachbauprodukten auf dem Markt.
Der komplette Gepäckträger inkl. Bügel, Federn und Stängeli ist aus Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) gefertigt und somit gegen Korrosion geschützt.
Alternative Gepäckträger, Befestigungsmaterial und Ersatzteile findest du bei den Zubehörartikeln.
Nostalgisches Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
| Gesamtlänge | 430 mm |
| Höhe | 32 mm |
| Breite | 167 mm |
| Hersteller | swiing® revival parts |
| Farbe | Chrom |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verchromt |
| Radgrösse | 17 " |
| Befestigungsart | Schrauben & Muttern |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Ø Befestigungsloch | 7 mm, 8.4 mm |
| Lochabstand | 30 mm |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) |
Zubehör & Verwandtes
GPO Gepäckträger Chrom (1A-Qualität) | Puch Maxi S, Supermaxi LG1 / LG2
Hersteller: GPO · Material: Stahl · Farbe: Chrom · Oberfläche: verchromt · Radgrösse: 17 " · Gesamtlänge: 430 mm · Breite: 165 mm · Höhe: 31 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Ø Befestigungsloch: 7.1 mm · Ø Befestigungsloch: 8.2 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochabstand: 30 mm
68,70 EUR
Entdecke Kategorien aus Gepäckträger & Anhängerkupplung
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival 17" Vorderschutzblech eckig Inox | Puch Maxi S, N
Hersteller: swiing® revival parts · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: poliert · Farbe: Chrom · Falzung der Enden: geschlossen gefalzt · Form des Schutzblechs: eckig · Gesamtlänge über Enden: 565 mm · Umfang: 740 mm · Breite Schutzblechprofil: 82 mm · Höhe Schutzblechprofil: 35 mm · Gesamthöhe ab Auflagefläche bis Oberkante: 200 mm · Radgrösse: 17 "
40,70 EUR
Nicht lagernd
swiing® revival Seitenschutzschrauben-Set schwarz | Puch Maxi S
Antrieb: Dreieckskopf · Antrieb: Schlitz · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: roh · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gesamtlänge: 47 mm · Gesamtlänge: 60 mm · Farbe: silber · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 35 mm · Gewindelänge: 50 mm
15,10 EUR
GPO Seitenstangen Chrom (1A-Qualität) | Puch Maxi S
Hersteller: GPO · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Ø aussen: 12.5 mm · Breite: 170 mm · Gesamtlänge: 420 mm · Farbe: Chrom · Höhe: 35 mm · Ø Befestigungsloch: 8.1 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochabstand: 410 mm · Befestigungsart: Schrauben
29,10 EUR
GPO Schutzblechstrebe vorne 17" Chrom
Hersteller: GPO · Breite aussen: 160 mm · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Gesamtlänge: 305 mm · Radgrösse: 17 " · Distanz Schutzblech - mitte Loch: 300 mm · Farbe: Chrom · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Ø Befestigungsloch: 12.5 mm
17,40 EUR






