
ULO-Nachbau Rückleuchte mit E-Prüfzeichen, passend zu deinem Mofa / Moped.
Dieses Schlusslicht wurde u. a. ab Werk bei diversen Puch Maxi sowie einigen Pony Mofas verbaut.
Die Heckleuchte ist optisch an das klassische ULO-Hinterlicht angelehnt und eignet sich, wenn du dein altes Rücklicht stilgetreu ersetzen willst. Der eingebaute Reflektor gewährleistet eine optimale Lichtstreuung. Zudem wurde die Birnenfassung so gestaltet, dass das Leuchtmittel sicher sitzt und auch bei Vibrationen nicht herausfallen kann.
Dank des E-Prüfzeichens ist die Heckleuchte für den Einsatz im öffentlichen Strassenverkehr zugelassen. So bekommst du einen nostalgischen Look, ohne bei der Legalität Kompromisse einzugehen. Im Lieferumfang ist eine ebenfalls geprüfte 12 V Birne mit 6 W enthalten. Alternativ kannst du nach Bedarf auch 6 V Leuchtmittel verbauen.
Passende Leuchtmittel sowie weitere Rückleuchten findest du bei den Zubehörartikeln.
Nostalgisches Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
Originale Puch-Ersatzteilnummer: 321.1.55.100.0
Originale Pony-Ersatzteilnummer: P777
| Hersteller | swiing® revival parts |
| Prüfzeichen | E24 |
| Material | Kunststoff |
| Ø Aufnahme | 4 mm |
| Farbe | rot, schwarz |
| Breite | 65 mm |
| Leuchtmittelfassung | BA9s |
| Tiefe | 60 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
| Höhe | 50 mm |
| Batteriebetrieben | Nein |
| Bremslicht | Nein |
| Reflektoren | Ja |
| Befestigungsart | Schrauben & Muttern |
| Puch OEM-Nr. | 321.1.55.100.0 |
| Pony OEM-Nr. | P777 |
| Universal |
| Puch |
| Sachs |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Elektrik & Licht


