
Feder für den Hauptständer an deinem Piaggio Boxer BTV1 und BTV2 Mofa / Moped.
Dank der speziellen Kröpfung des einen Federhakens schmiegt sich die Zentralständer-Feder perfekt am Bremskabel, Auspuffrohr sowie auch an Trettkette und Kranz vorbei – je nachdem, ob du den rechts abgehenden original Schweizer Auspuff oder den links abgehenden originalen Schneckentopf verwendest, der ab Werk u.a. in Deutschland oder Italien als Originalteil verbaut war.
Den passenden Federzieher findest du bei den Zubehörartikeln.
Nostalgisches Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 124052
| Federbauart | Zugfeder |
| Länge Federhaken | 10 mm, 12.5 mm |
| Länge Schenkel | 35 mm, 65 mm |
| Hersteller | swiing® revival parts |
| Material | Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Oberfläche | elektropoliert |
| Ø aussen | 17 mm |
| Gesamtlänge | 145 mm |
| Ø innen | 11.6 mm |
| Ø Draht | 2.8 mm |
| Piaggio OEM-Nr. | 124052 |
| Piaggio | Boxer |
Zubehör & Verwandtes
TECNO Auspuff 25 mm | Piaggio Boxer
Hersteller: TECNO · Material: Stahl · Farbe: schwarz · Oberfläche: lackiert · Gesamtlänge: 740 mm · Ø Schalldämpfer: 70 mm · Ø Anschluss innen: 22.5 mm · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Ø Flammenrohr aussen: 25 mm · Auspuffart: Zylindrisch · Befestigung Flammenrohr: Steckverbindung geklemmt
69,90 EUR
Nicht lagernd
Entdecke Kategorien aus Ständer
Mofa-Fans kauften auch
Kabelsatz schwarz | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: Made in Germany · Farbe: schwarz · Material: Stahl · Anzahl: 4 Stk. · Ø Litze: 1.25 mm · Ø Litze: 1.5 mm · Ø Litze: 1.8 mm · Länge Aussenhülle: 1200 mm · Länge Aussenhülle: 1250 mm · Länge Aussenhülle: 1300 mm · Länge Aussenhülle: 2000 mm · Nippelform: Birne · Nippelform: Kugel · Nippelform: Tonne (quer) · Gesamtlänge: 1350 mm · Gesamtlänge: 1600 mm · Gesamtlänge: 2180 mm
23,20 EUR
Olympia Schwingenachse-Set | Piaggio SI, Bravo, Boxer, Grillo
Ø innen: 10 mm · Hersteller: Olympia · Farbe: silber · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Antrieb: Aussensechskant · Ø Achse: 10 mm · Ø aussen: 14 mm · Gesamtlänge: 120 mm · Gewindeart: M10x1.5 (Standardgewinde) · Ø Lager aussen: 20 mm
43,10 EUR
swiing® revival Sicherungsblech Mutter Variomatik Inox | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Anzahl Lappen: 1 Stk. · Ø innen: 8.15 mm · Ø aussen: 33.5 mm · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard
3,95 EUR





