
40 mm Rennzylinder passend zu folgenden Mofas mit Beta 521 Motor:
Der aus Aluminium gefertigte Rennsatz mit Nikasilbeschichtung ist ein äusserst zuverlässiger und langlebiger Zylinder.
Ø Kolbenbolzen: 12 mm
Lieferumfang gemäss Abbildung 1.
Hinweis: Die mitgelieferten Stehbolzen für den Auslass weisen ein Festigkeit von 5.6 aus. Wir empfehlen, diese durch Artikel 10126 mit erhöhter Festigkeit im Zubehör zu ersetzen. Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Qualitätsprodukt des spanischen Herstellers Airsal.
| Nenndurchmesser | 40 mm |
| Hersteller | Airsal |
| Material | Aluminium |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Hubraum | 50 ccm |
| Kurbelwellenhub | 39 mm |
| Ø Zylinderhals | 46 mm |
| Ø Auslass innen | 21 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Auslassart | gerade |
| Lochabstand Auslass | 38 mm |
| Gewinde Auslass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Lochbild [mm] | 48 x 48 |
| Dekompressor | Nein |
| Getarnt | Nein |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Pony / Cilo (Beta 521 & 512) | Beta 512 Beta 521 (Motor) |
Zubehör & Verwandtes
GPO 40 mm Zylinderkopf «original» | Pony GTX, Cross 521 (A8113)
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Oberfläche: lackiert · Ø Zylinder: 40 mm · Gesamtlänge: 120 mm · Breite: 108 mm · Kerzengewinde: kurz · Ø Schraubenaufnahme: 6.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochbild [mm]: 48 x 48 · Pony OEM-Nr.: A8113
75,70 EUR
GPO 40 mm Zylinderkopf «Racing» | Pony GTX, Cross 521 (A8113)
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Oberfläche: lackiert · Ø Zylinder: 40 mm · Gesamtlänge: 120 mm · Breite: 108 mm · Kerzengewinde: kurz · Ø Schraubenaufnahme: 6.5 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochbild [mm]: 48 x 48 · Getarnt: Ja · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A8113
81,60 EUR
GPO 40 mm Zylinder (ohne Kolben & Dichtsatz) «original» | Pony GTX, Cross 521
Nenndurchmesser: 40 mm · Hersteller: GPO · Material: Grauguss · Hubraum: 50 ccm · Ø Zylinderhals: 45 mm · Lochabstand Zylinderbefestigung: 48 mm · Auslassart: gerade · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochabstand Auslass: 39 mm · Anwendungsbereich: Original
104,90 EUR
GPO 40 mm Zylinderkit (Meteor-Edition) «original» | Pony GTX, Cross 521
Nenndurchmesser: 40 mm · Hersteller: GPO · Material: Grauguss · Hubraum: 50 ccm · Ø Zylinderhals: 45 mm · Ø Auslass innen: 21.5 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Auslassart: gerade · Lochabstand Auslass: 39 mm · Gewinde Auslass: M6x1 (Standardgewinde) · Lochbild [mm]: 48 x 48 · Anwendungsbereich: Original
174,90 EUR
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Düsen-Set M5 (50 - 70) Dell'Orto SHA, PHBG
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Messing · Bauteilgruppe Vergaser: Bedüsung · Anzahl: 10 Stk. · Vergasertyp: PHBG · Vergasertyp: SHA · Vergasertyp: SHA (Piaggio) · Düsenart: Hauptdüse · Antrieb: Schlitz · Gesamtlänge: 8 mm · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Düsengrösse: 50 · Düsengrösse: 52 · Düsengrösse: 55 · Düsengrösse: 58 · Düsengrösse: 60 · Düsengrösse: 62 · Düsengrösse: 64 · Düsengrösse: 66 · Düsengrösse: 68 · Düsengrösse: 70
24,40 EUR
Nicht lagernd
swiing® revival Nadellager 12/15/14.2 original
Lagerart: Nadelhülse · Hersteller: swiing® revival parts · Lagerkäfig: Stahlblechkäfig · Breite: 14.2 mm · Ø innen: 12 mm · Ø aussen: 15 mm · Dimension Nadellager: 12/15 x 14.2 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A4222 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0232 155 001 · Tomos OEM-Nr.: 035548
10,40 EUR
SIS Tuning Auspuff | Pony / Cilo Beta 521
Oberfläche: lackiert · Farbe: Chrom · Farbe: schwarz · Hersteller: Made in Portugal · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Material: Stahl · Ø Schalldämpfer: 60 mm · Ø Anschluss innen: 19 mm · Gesamtlänge: 780 mm · Ø Flammenrohr aussen: 22 mm · Auspuffart: Zigarre · Ø aussen: 60 mm · Befestigung Flammenrohr: Flansch
151,60 EUR
NGK B6ES Zündkerze Langgewinde
Hersteller: NGK · Kerzenbezeichnung: B6ES · Kerzen-Gewindeart: lang · Kerzensteckeraufnahme: M4 · Kerzensteckeraufnahme: SAE · Entstört: Nein · Gewindeart: MF14x1.25 (Feingewinde) · Schlüsselweite: 21 mm · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard
7,60 EUR









