
44 mm Rennsatz der Marke Airsal mit grossen Kühlrippen passend zu Tomos A55, Arrow, Streetmate und Revival.
65ccm Aluminiumzylinder mit Nikasilbeschichtung.
Um die volle Leistung aus dem Zylinderkit zu schöpfen, sollte ein Rennauspuff montiert werden.
Hinweis: Die mitgelieferten Stehbolzen für den Auslass weisen eine Festigkeit von 5.6 auf. Wir empfehlen, diese durch Artikel 10126 mit erhöhter Festigkeit im Zubehör zu ersetzen. Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Qualitätsprodukt des spanischen Herstellers Airsal.
| Hersteller | Airsal |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Getarnt | Nein |
| Material | Aluminium |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Kurbelwellenhub | 43 mm |
| Hubraum | 65 ccm |
| Nenndurchmesser | 44 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Gewinde Einlass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Dekompressor | Nein |
| Lochabstand Auslass | 42 mm |
| Lochbild [mm] | 44 x 44 |
| Auslassart | schräg |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Gewinde Auslass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Tomos |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
Dell'Orto 16/16 SHA Vergaser Handchoke
Nenndurchmesser: 16 mm · Hersteller: Dell'Orto · Material: Aluminium · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Farbe: schwarz · Vergasertyp: SHA · Gesamtlänge: 82 mm · Breite: 72 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.1 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Höhe: 111 mm · Ø ohne Reduzierhülse: 21 mm · Ø Eingang innen: 16 mm · Ø Anschluss innen: 19 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Ø Ausgang innen: 16 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 56 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 58.5 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Getarnt: Nein · Düsengrösse: 82 · Anwendungsbereich: Tuning
81,60 EUR
swiing® revival Stehbolzen-Set M6 x 106 | Puch
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Durchmesser: 5.9 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Gewindelänge: 13 mm · Gewindelänge: 18.5 mm · Gesamtlänge: 106 mm · Schlüsselweite: 10 mm · Alternative Ausf. der Puch OEM-Nr.: 360.1.10.034.1
8,65 EUR
swiing® revival Düsen-Set M5 (70 - 92) Dell'Orto SHA, PHBG
Hersteller: swiing® revival parts · Anzahl: 10 Stk. · Bauteilgruppe Vergaser: Bedüsung · Material: Messing · Vergasertyp: PHBG · Vergasertyp: SHA · Vergasertyp: SHA (Piaggio) · Düsenart: Hauptdüse · Antrieb: Schlitz · Gesamtlänge: 8 mm · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Düsengrösse: 70 · Düsengrösse: 72 · Düsengrösse: 75 · Düsengrösse: 78 · Düsengrösse: 80 · Düsengrösse: 82 · Düsengrösse: 85 · Düsengrösse: 88 · Düsengrösse: 90 · Düsengrösse: 92
24,40 EUR
Endtopf Flöte Ø 28 / 70 mm schwarz
Hersteller: Made in Portugal · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 700 mm · Ø Anschluss innen: 28 mm · Befestigungsart: geschraubte Schelle · Ø aussen: 70 mm · Auspuffart: Flöte · Befestigung Flammenrohr: Steckverbindung geklemmt
68,70 EUR









