
44 mm Zylinderkit der Marke Airsal.
Dieser Aluminiumzylinder ist der schnellste momentan verfügbare Rennsatz für Tomos.
Um die volle Leistung aus dem Zylinder zu schöpfen sollte ein Rennauspuff montiert werden.
Passend zu Tomos S25/2, A38B und A35
Hinweis: Die mitgelieferten Stehbolzen für den Auslass weisen ein Festigkeit von 5.6 aus. Wir empfehlen, diese durch Artikel 10126 mit erhöhter Festigkeit im Zubehör zu ersetzen. Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Qualitätsprodukt des spanischen Herstellers Airsal.
| Hersteller | Airsal |
| Material | Aluminium |
| Hubraum | 65 ccm |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Nenndurchmesser | 44 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 10 mm |
| Ø Zylinderhals | 47.4 mm |
| Ø Auslass innen | 22 mm |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Einlassfenster | 29.5 x 37.5 |
| Gewinde Einlass | M5x0.8 (Standardgewinde) |
| Lochabstand Einlass | 31.5 mm, 36 mm, 39 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Lochbild [mm] | 44 x 44 |
| Auslassart | schräg |
| Lochabstand Auslass | 42 mm |
| Gewinde Auslass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Dekompressor | Nein |
| Getarnt | Nein |
| Tomos |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
Jamarcol Fuego Auspuff 28 mm schwarz | Tomos
Hersteller: Jamarcol · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Ø aussen: 70 mm · Ø Schalldämpfer: 50 mm · Gesamtlänge: 770 mm · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Ø Anschluss innen: 25 mm · Ø Flammenrohr aussen: 28 mm · Auspuffart: Konus / Doppelkonus · Befestigung Flammenrohr: Flansch
72,20 EUR
swiing® revival Düsen-Set M5 (50 - 70) Dell'Orto SHA, PHBG
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Messing · Bauteilgruppe Vergaser: Bedüsung · Anzahl: 10 Stk. · Vergasertyp: PHBG · Vergasertyp: SHA · Vergasertyp: SHA (Piaggio) · Düsenart: Hauptdüse · Antrieb: Schlitz · Gesamtlänge: 8 mm · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Düsengrösse: 50 · Düsengrösse: 52 · Düsengrösse: 55 · Düsengrösse: 58 · Düsengrösse: 60 · Düsengrösse: 62 · Düsengrösse: 64 · Düsengrösse: 66 · Düsengrösse: 68 · Düsengrösse: 70
24,40 EUR
Nicht lagernd
Dell'Orto 15/15 SHA Vergaser Handchoke (mit Luftfilter)
Nenndurchmesser: 15 mm · Hersteller: Dell'Orto · Material: Aluminium · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Anwendungsbereich: Racing · Anwendungsbereich: Tuning · Farbe: schwarz · Vergasertyp: SHA · Breite: 70 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.3 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Gesamtlänge: 82 mm · Höhe: 100 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Ø ohne Reduzierhülse: 21 mm · Ø Eingang innen: 15 mm · Ø Anschluss innen: 18 mm · Ø Ausgang innen: 15 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 59 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Getarnt: Nein · Düsengrösse: 68
81,60 EUR
Auspuff 25 mm gerader Auslass schwarz | Tomos
Farbe: schwarz · Hersteller: Made in Portugal · Material: Stahl · Ø Anschluss innen: 22 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Ø Flammenrohr aussen: 25 mm · Auspuffart: Zigarre · Befestigung Flammenrohr: Flansch
75,70 EUR
Jamarcol Fuego Auspuff 28 mm Chrom | Tomos
Hersteller: Jamarcol · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Ø Flammenrohr aussen: 28 mm · Auspuffart: Konus / Doppelkonus · Befestigung Flammenrohr: Flansch · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk.
72,20 EUR
Airsal Tuning-Set 44 mm (Budget) | Tomos A35
Nenndurchmesser: 44 mm · Hersteller: Airsal · Hersteller: DMP · Hersteller: Dell'Orto · Hersteller: GPO · Hersteller: NGK · Hersteller: swiing® revival parts · Hubraum: 65 ccm · Kurbelwellenhub: 43 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 10 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Lochabstand Auslass: 42 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein · Getarnt: Nein · Anwendungsbereich: Tuning
420,00 EUR








