
Dichtungssatz für Athena mit 45 mm oder 47 mm Zylinder.
Für Puch Zylinder mit Schlitzeinlass.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Athena.
| Hersteller | Athena |
| Anzahl Bestandteile | 4 Stk. |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Ø Zylinder | 45 mm, 47 mm |
| Lochabstand Einlass | 38 mm |
| Lochabstand Auslass | 42 mm |
| Lochbild [mm] | 44 x 44 mm |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) Z50 (X30 Sport) |
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Länge Nippel: 5 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard · Ø Litze: 1.25 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Zylinder
2,80 EUR
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Hersteller: Motorex · Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung · Getriebeart: Handschaltung
12,70 EUR
28,22 EUR/l
Athena Kolben 45 mm #A | Puch
Nenndurchmesser: 45 mm · Hersteller: Athena · Ø aussen Kolben (A): 44.94 mm · Kompressionshöhe (C): 22.4 mm · Wölbung (D): 3.15 mm · Gesamthöhe Kolben (E): 52.67 mm · Anzahl Kolbenringe (F): 1 Stk. · Kolbenringform: Rechteck-Ring · Kolbenringstoss: Innensicherung (IS) · Höhe Kolbenring: 1.5 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Toleranzgruppe: A · Gewicht Kolben-Kit: 98 g
58,20 EUR
swiing® ingenious Dichtung Auslass 28 mm Graphit
Ø innen: 27.4 mm · Dicke: 3 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Grafit / Graphit · Anwendungsbereich: Tuning · Verstärkt: Nein · Ø Auslass innen: 28 mm · Ø Schraubenaufnahme: 6.6 mm · Verwendungsort: Auspuff · Lochabstand Auslass: 42.5 mm
8,65 EUR
swiing® revival Dichtung Getriebedeckel Motor 1 mm | Puch E50
Ø innen: 106 mm · Ø aussen: 116 mm · Dicke: 1 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Dichtpapier · Farbe: sandfarben · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Alternative Ausf. der Puch OEM-Nr.: 349.1.10.349.1
4,55 EUR





