
40 mm Zylinder passend zu deinem Honda Camino Mofa / Moped.
Der Stahlgusszylinder ist von guter Qualität und ist solide verarbeitet.
Vor der Montage sollte das Kolbenspiel und das Kolbenringspiel kontrolliert werden.
Material Zylinder: Grauguss
Material Kolben: Aluminiumguss
Bohrung: 40 mm
Hubraum: 49 cm³
Ø Zylinderfuss: 50.9 mm
Ø Auslass innen: 34 mm
Lochabstand Auslass: 46 mm
Gewinde Auslass: M6 x 1
Lochbild: 48 x 48 mm
Ø Stehbolzenbohrung: 7 mm
Kolbenbolzen: 10 mm
Bohrung Dekompressor: ja
Lieferumfang gemäss Abbildung 1.
Hinweis: Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Passende Auspuffanlagen und weitere praktische Teile findest du bei den Zubehörartikeln.
Markenprodukt des Herstellers DMP.
| Nenndurchmesser | 40 mm |
| Hersteller | DMP |
| Anwendungsbereich | Standard |
| Getarnt | Nein |
| Material | Grauguss |
| Oberfläche | lackiert |
| Hubraum | 50 ccm |
| Ø Zylinderhals | 50.9 mm |
| Ø Auslass aussen | 34 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 10 mm |
| Lochbild [mm] | 48 x 48 |
| Auslassart | schräg |
| Lochabstand Auslass | 46 mm |
| Gewinde Auslass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Dekompressor | Ja |
| Honda |
Zubehör & Verwandtes
PROMA Circuit Auspuff | Honda Camino, Hobbit PA50
Hersteller: PROMA · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Gesamtlänge: 540 mm · Ø Schalldämpfer: 43 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Auspuffart: Schnecke · Befestigung Flammenrohr: Flansch
162,10 EUR
Auspuff Ø 22 mm | Honda Camino PA50
Hersteller: Made in Portugal · Befestigungsart: Flansch · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Ø Anschluss innen: 19.5 mm · Ø Flammenrohr aussen: 22 mm · Befestigung Flammenrohr: Stehbolzen & Muttern
81,60 EUR
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss · Farbe: grau · Ø Bohrung: 4 mm · Ø Stift: 3.94 mm
14,60 EUR
12,70 EUR
swiing® revival Kondensator zum Schrauben | Bosch / Ducati
Hersteller: swiing® revival parts · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard · Kapazität: 0.16 µF · Ø aussen: 18 mm · Montageart: Steckverbindung geklemmt · Anschlussart: Gewinde zum Schrauben · Höhe: 23 mm · Gewindeart: M3x0.5 (Standardgewinde) · Gesamthöhe: 32 mm · BOSCH OEM-Nr.: 2 207 330 050
11,60 EUR
10,40 EUR
Polini Luftfilter | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: Polini · Material: Kunststoff · Getarnt: Nein · Anwendungsbereich: Tuning · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 29 mm · Filterart: Schaumstoff · Ø aussen: 53 mm · Breite: 98 mm · Höhe: 94.7 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Ø Anschluss innen: 50.6 mm
17,40 EUR
Auspuff Ø 22 mm | Honda Camino PA50
Hersteller: Made in Portugal · Befestigungsart: Flansch · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Ø Anschluss innen: 19.5 mm · Ø Flammenrohr aussen: 22 mm · Befestigung Flammenrohr: Stehbolzen & Muttern
81,60 EUR
GPO Kolben 43 mm | Sachs 50/2, 50/3, 50/4
Nenndurchmesser: 43 mm · Hersteller: GPO · Ø aussen Kolben (A): 42.94 mm · Kompressionshöhe (C): 27.7 mm · Wölbung (D): 2.4 mm · Gesamthöhe Kolben (E): 50.2 mm · Anzahl Kolbenringe (F): 2 Stk. · Kolbenringform: Rechteck-Ring · Kolbenringstoss: Innensicherung (IS) · Höhe Kolbenring: 1.5 mm · Dicke Kolbenring: 1.8 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm
52,40 EUR









